Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station Franklin-Roosevelt située à Palais de la Découverte - 75108 . Le temps de trajet le plus rapide est de 25 minutes .
4 itinéraries pour aller à Franklin-Roosevelt
23:24 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du nord-ouest 23:32 Monter à Magenta - Maubeuge - Gare du Nord
>> Direction : Gare Montparnasse
Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin La Boétie - Percier23:48 Descendre à Rond-Point des Champs-Élysées - Franklin D. Roosevelt
Coninuer sur Avenue Franklin Delano Roosevelt en direction du sudContinuer sur Rond-Point des Champs-Élysées - Marcel Dassault en direction de l'ouest Continuer sur Avenue Montaigne en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction de l'est 23:49
23:37 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction du sud Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du sud-est 23:45 Monter à La Fayette - Magenta - Gare du Nord
>> Direction : Gare Montparnasse
Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin La Boétie - Percier00:03 Descendre à Rond-Point des Champs-Élysées - Franklin D. Roosevelt
Coninuer sur Avenue Franklin Delano Roosevelt en direction du sudContinuer sur Rond-Point des Champs-Élysées - Marcel Dassault en direction de l'ouest Continuer sur Avenue Montaigne en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction de l'est 00:04
23:52 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction du sud Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du sud-est 00:00 Monter à La Fayette - Magenta - Gare du Nord
>> Direction : Gare Montparnasse
Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin La Boétie - Percier00:18 Descendre à Rond-Point des Champs-Élysées - Franklin D. Roosevelt
Coninuer sur Avenue Franklin Delano Roosevelt en direction du sudContinuer sur Rond-Point des Champs-Élysées - Marcel Dassault en direction de l'ouest Continuer sur Avenue Montaigne en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction de l'est 00:19
00:07 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction du sud Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du sud-est 00:15 Monter à La Fayette - Magenta - Gare du Nord
>> Direction : Gare Montparnasse
Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin La Boétie - Percier00:33 Descendre à Rond-Point des Champs-Élysées - Franklin D. Roosevelt
Coninuer sur Avenue Franklin Delano Roosevelt en direction du sudContinuer sur Rond-Point des Champs-Élysées - Marcel Dassault en direction de l'ouest Continuer sur Avenue Montaigne en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction de l'est 00:34
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD