Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station République qui se trouve à l'adresse Av de la République - 75111 et en direction de la station Pré-Saint-Gervais située à 52 boulevard Serrurier - 75119 . Le temps de trajet le plus rapide est de 26 minutes .
4 itinéraries pour aller à Pré-Saint-Gervais
00:20 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estMarcher en direction du sud-est 00:22 Monter à République
Ferry - Lenoir Parmentier - République Saint-Maur - Jean Aicard Belleville - Ménilmontant Couronnes Belleville Pyrénées - Belleville Jourdain Pixérécourt00:37 Descendre à Pelleport - Belleville / Télégraphe
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue de Romainville en direction de l'est Continuer sur Rue de l'Orme en direction du nord Continuer sur Boulevard Sérurier en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Alphonse Aulard en direction du nord-est 00:46
00:29 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estMarcher en direction du sud-est 00:31 Monter à République
>> Direction : CHELLES - GOURNAY RER
Ferry - Lenoir Parmentier - République Saint-Maur - Jean Aicard Belleville - Ménilmontant Couronnes Belleville Pyrénées - Belleville Jourdain Pixérécourt00:47 Descendre à Pelleport - Belleville / Télégraphe
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue de Romainville en direction de l'est Continuer sur Rue de l'Orme en direction du nord Continuer sur Boulevard Sérurier en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Alphonse Aulard en direction du nord-est 00:56
00:55 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estMarcher en direction du sud-est 00:57 Monter à République
Ferry - Lenoir Parmentier - République Saint-Maur - Jean Aicard Belleville - Ménilmontant Couronnes Belleville Pyrénées - Belleville Jourdain Pixérécourt01:12 Descendre à Pelleport - Belleville / Télégraphe
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue de Romainville en direction de l'est Continuer sur Rue de l'Orme en direction du nord Continuer sur Boulevard Sérurier en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Alphonse Aulard en direction du nord-est 01:21
01:01 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estMarcher en direction du sud-est 01:03 Monter à République
>> Direction : CHELLES - GOURNAY RER
Ferry - Lenoir Parmentier - République Saint-Maur - Jean Aicard Belleville - Ménilmontant Couronnes Belleville Pyrénées - Belleville Jourdain Pixérécourt01:19 Descendre à Pelleport - Belleville / Télégraphe
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue de Romainville en direction de l'est Continuer sur Rue de l'Orme en direction du nord Continuer sur Boulevard Sérurier en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Alphonse Aulard en direction du nord-est 01:28
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station République