Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station République qui se trouve à l'adresse Av de la République - 75111 et en direction de la station Funiculaire Gare basse située à Suzanne Valadon (place) - 75118 . Le temps de trajet le plus rapide est de 23 minutes .
4 itinéraries pour aller à Funiculaire Gare basse
17:43 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur r. du Fbg du Temple en direction du nord-est Marcher en direction de l'est 17:46 Monter à République
>> Direction : Mairie des Lilas
Goncourt17:48 Descendre à Belleville
Marcher en direction du nord 17:54 Monter à Belleville
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Colonel Fabien Jaurès Stalingrad La Chapelle Barbès - Rochechouart18:02 Descendre à Anvers
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Boulevard Marguerite de Rochechouart en direction de l'ouest Continuer sur Rue de Steinkerque en direction du nord Continuer sur Place Saint-Pierre en direction de l'ouest Continuer sur Rue Tardieu en direction de l'ouest Continuer sur Place Suzanne Valadon en direction du nord 18:06
17:44 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur r. du Fbg du Temple en direction du nord-est Marcher en direction du sud-ouest 17:47 Monter à République
>> Direction : Bobigny-Pablo-Picasso
Jacques Bonsergent17:50 Descendre à Gare de l'Est
Marcher en direction du sud 17:55 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Porte de Clignancourt
Gare du Nord17:58 Descendre à Barbès - Rochechouart
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur bd de Magenta en direction du nord Continuer sur open area en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Boulevard Marguerite de Rochechouart en direction de l'ouest Continuer sur Rue de Clignancourt en direction du nord Continuer sur Rue d'Orsel en direction de l'ouest Continuer sur Rue Livingstone en direction de l'ouest Continuer sur Place Saint-Pierre en direction de l'ouest Continuer sur Rue Tardieu en direction de l'ouest Continuer sur Place Suzanne Valadon en direction du nord 18:07
17:46 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur r. du Fbg du Temple en direction du nord-est Marcher en direction du sud-ouest 17:49 Monter à République
>> Direction : Bobigny-Pablo-Picasso
Jacques Bonsergent17:52 Descendre à Gare de l'Est
Marcher en direction du sud 17:57 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Porte de Clignancourt
Gare du Nord18:00 Descendre à Barbès - Rochechouart
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur bd de Magenta en direction du nord Continuer sur open area en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Boulevard Marguerite de Rochechouart en direction de l'ouest Continuer sur Rue de Clignancourt en direction du nord Continuer sur Rue d'Orsel en direction de l'ouest Continuer sur Rue Livingstone en direction de l'ouest Continuer sur Place Saint-Pierre en direction de l'ouest Continuer sur Rue Tardieu en direction de l'ouest Continuer sur Place Suzanne Valadon en direction du nord 18:09
17:43 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Dunkerque en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard Marguerite de Rochechouart en direction de l'ouest Continuer sur Place d'Anvers en direction du nord Continuer sur road en direction du nord Continuer sur Boulevard Marguerite de Rochechouart en direction de l'ouest Continuer sur Rue Briquet en direction du nord Continuer sur Rue d'Orsel en direction de l'ouest Continuer sur Rue de Steinkerque en direction du nord Continuer sur Place Saint-Pierre en direction de l'ouest Continuer sur Rue Tardieu en direction de l'ouest Continuer sur Place Suzanne Valadon en direction du nord 18:23
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station République