Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Palais-Royal (Musée du Louvre) qui se trouve à l'adresse Terre-plein face au 93 rue de Rivoli - 75101 et en direction de la station Conflans-Fin d'Oise située à Clemenceau (Place) - 78172 . Le temps de trajet le plus rapide est de 49 minutes .
4 itinéraries pour aller à Conflans-Fin d'Oise
10:27 Coninuer sur Place André Malraux en direction du sudContinuer sur Rue Saint-Honoré en direction du sud-est Marcher en direction du sud Continuer sur steps en direction du sud Continuer sur r. Saint-Honoré en direction de l'est Marcher en direction de l'est 10:31 Monter à Palais Royal - Musée du Louvre
>> Direction : La Courneuve-8-Mai-1945
Pyramides10:34 Descendre à Opéra
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur r. de la Paix en direction du sud Continuer sur Place de l'Opéra en direction de l'ouest Continuer sur Place de l'Opéra en direction du nord Continuer sur Place de l'Opéra en direction de l'ouest Continuer sur Rue Auber en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur r. Auber en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 10:43 Monter à Auber
RER A >> Direction : Cergy-Le-Haut
Charles de Gaulle - Etoile La Défense Nanterre Préfecture Houilles - Carrières-sur-Seine Sartrouville Maisons-Laffitte Achères Ville11:11 Descendre à Conflans Fin d'Oise
Marcher en direction du sudContinuer sur pl. Georges Clémenceau / Rond-Point en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud 11:16
10:26 Coninuer sur Place André Malraux en direction du sudContinuer sur Rue Saint-Honoré en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Maurice Quentin en direction du nord-est Continuer sur Place Maurice Quentin en direction du sud-est Continuer sur Rue Berger en direction de l'est Continuer sur Passage des Lingères en direction du nord Marcher en direction du nord-est Continuer sur Forum Porte Berger en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est 10:40 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Cergy-Le-Haut
Auber Charles de Gaulle - Etoile La Défense Nanterre Préfecture Houilles - Carrières-sur-Seine Sartrouville Maisons-Laffitte Achères Ville11:11 Descendre à Conflans Fin d'Oise
Marcher en direction du sudContinuer sur pl. Georges Clémenceau / Rond-Point en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud 11:16
10:33 Coninuer sur Place André Malraux en direction du nordContinuer sur Avenue de l'Opéra en direction du nord Marcher en direction de l'est 10:35 Monter à Palais Royal - Comédie Française
>> Direction : Gare Saint-Lazare
Pyramides Petits Champs - Danielle Casanova Opéra - 4 Septembre Opéra10:42 Descendre à Auber
Marcher en direction du nordMarcher en direction du sud-est Continuer sur r. Auber en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 10:51 Monter à Auber
RER A >> Direction : Cergy-Le-Haut
Charles de Gaulle - Etoile La Défense Nanterre Préfecture Houilles - Carrières-sur-Seine Sartrouville Maisons-Laffitte Achères Ville11:21 Descendre à Conflans Fin d'Oise
Marcher en direction du sudContinuer sur pl. Georges Clémenceau / Rond-Point en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud 11:26
10:34 Coninuer sur Place André Malraux en direction du sudContinuer sur Rue Saint-Honoré en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Maurice Quentin en direction du nord-est Continuer sur Place Maurice Quentin en direction du sud-est Continuer sur Rue Berger en direction de l'est Continuer sur Passage des Lingères en direction du nord Marcher en direction du nord-est Continuer sur Forum Porte Berger en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est 10:48 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Cergy-Le-Haut
Auber Charles de Gaulle - Etoile La Défense Nanterre Préfecture Houilles - Carrières-sur-Seine Sartrouville Maisons-Laffitte Achères Ville11:21 Descendre à Conflans Fin d'Oise
Marcher en direction du sudContinuer sur pl. Georges Clémenceau / Rond-Point en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud 11:26
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Palais-Royal (Musée du Louvre)