Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station Tuileries située à 210 rue de Rivoli - 75101 . Le temps de trajet le plus rapide est de 23 minutes .
4 itinéraries pour aller à Tuileries
00:47 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 00:48 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire00:57 Descendre à Henry de Montherlant
Coninuer sur Place Henry de Montherlant en direction du nord-ouestMarcher en direction du nord-est Continuer sur Passerelle Léopold-Sédar-Senghor en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Allée de Castiglione en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Rue de Castiglione en direction du nord-est Continuer sur Rue de Rivoli en direction du sud-est 01:10
01:02 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 01:03 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire01:12 Descendre à Henry de Montherlant
Coninuer sur Place Henry de Montherlant en direction du nord-ouestMarcher en direction du nord-est Continuer sur Passerelle Léopold-Sédar-Senghor en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Allée de Castiglione en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Rue de Castiglione en direction du nord-est Continuer sur Rue de Rivoli en direction du sud-est 01:25
01:10 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 01:12 Monter à Gare Montparnasse
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon Saint-Michel - Saint-Germain Cité - Palais de Justice01:25 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du sud 01:30 Monter à Châtelet
>> Direction : Gare de Sartrouville-RER
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries01:35 Descendre à Castiglione
Marcher en direction du sud-estContinuer sur Rue de Castiglione en direction du sud-ouest Continuer sur Rue de Rivoli en direction du sud-est 01:37
00:43 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Marcher en direction du nord Continuer sur Boulevard Raspail en direction du nord Continuer sur Rue du Bac en direction du nord-est Continuer sur Pont Royal en direction du nord-est Continuer sur Quai Aimé Césaire en direction du nord-ouest Continuer sur Quai Aimé Césaire en direction du nord Marcher en direction du nord-est Continuer sur Allée Centrale en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Allée de Castiglione en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Rue de Rivoli en direction du nord-ouest 01:30
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue