Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station TERNES située à 237 RUE DU FAUBOURG SAINT-HONORE - 75108 . Le temps de trajet le plus rapide est de 34 minutes .
4 itinéraries pour aller à TERNES
21:06 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est 21:10 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte de Champerret
Montparnasse - Rue du Départ Montparnasse - Alencon Maine - Vaugirard Duroc Oudinot Saint-François-Xavier Vauban - Hôtel des Invalides École Militaire Bosquet - Grenelle Bosquet - Saint-Dominique Bosquet - Rapp Alma - Marceau Marceau - Pierre 1er de Serbie - Place de Beyrouth Bassano Charles de Gaulle - Etoile - Marceau Charles de Gaulle - Etoile - Mac Mahon21:35 Descendre à Ternes - Mac Mahon
Marcher en direction du sud 21:40
21:10 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud 21:12 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte de Clichy
Montparnasse Montparnasse - Alencon Maine - Vaugirard Hôpital des Enfants Malades Breteuil El Salvador Duquesne - Lowendal École Militaire Invalides - La Tour Maubourg La Tour Maubourg - Saint-Dominique Pont des Invalides - Place de Finlande Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon Matignon - Saint-Honoré21:31 Descendre à Haussmann - Miromesnil
Coninuer sur Avenue Percier en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Honoré en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 21:48
21:10 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur Avenue du Maine en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Centre Commercial en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 21:19 Monter à Gaîté
>> Direction : Asnières-Gennevilliers Les Courtilles
Montparnasse Bienvenue Duroc Saint-François-Xavier Varenne Invalides Champs-Élysées - Clemenceau Miromesnil Saint-Lazare Liège21:34 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-est 21:41 Monter à Place de Clichy
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Rome Villiers Monceau Courcelles21:47 Descendre à Ternes
Marcher en direction du sud-estContinuer sur pl. des Ternes en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-est 21:49
21:10 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud 21:12 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte de Clichy
Montparnasse Montparnasse - Alencon Maine - Vaugirard Hôpital des Enfants Malades Breteuil El Salvador Duquesne - Lowendal École Militaire Invalides - La Tour Maubourg La Tour Maubourg - Saint-Dominique Pont des Invalides - Place de Finlande Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon Matignon - Saint-Honoré21:31 Descendre à Haussmann - Miromesnil
Coninuer sur Avenue Percier en direction du nordContinuer sur Boulevard Haussmann en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 21:44 Monter à Haussmann - Miromesnil
Haussmann - Courcelles Friedland - Haussmann Hoche - Saint-Honoré21:48 Descendre à Ternes
Marcher en direction de l'estMarcher en direction de l'est 21:50
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue