Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station Rome située à 60 boulevard des Batignolles - 75117 . Le temps de trajet le plus rapide est de 34 minutes .
4 itinéraries pour aller à Rome
00:59 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 01:00 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire Henry de Montherlant Assemblée Nationale Pont Alexandre III Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon Haussmann - Miromesnil Saint-Augustin Gare Saint-Lazare Trinité Liège01:25 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Rue de Clichy en direction du nord Continuer sur Place de Clichy en direction de l'ouest Continuer sur Place de Clichy en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard des Batignolles en direction de l'ouest 01:33
01:13 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 01:14 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire Henry de Montherlant Assemblée Nationale Pont Alexandre III Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon Haussmann - Miromesnil Saint-Augustin Gare Saint-Lazare Trinité Liège01:39 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Rue de Clichy en direction du nord Continuer sur Place de Clichy en direction de l'ouest Continuer sur Place de Clichy en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard des Batignolles en direction de l'ouest 01:47
01:27 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 01:28 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire Henry de Montherlant Assemblée Nationale Pont Alexandre III Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon Haussmann - Miromesnil Saint-Augustin Gare Saint-Lazare Trinité Liège01:53 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Rue de Clichy en direction du nord Continuer sur Place de Clichy en direction de l'ouest Continuer sur Place de Clichy en direction de l'ouest Continuer sur Boulevard des Batignolles en direction de l'ouest 02:01
01:32 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 01:34 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Bobigny - Pablo Picasso
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon Saint-Michel - Saint-Germain Cité - Palais de Justice01:48 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du nordMarcher en direction du nord-ouest 01:55 Monter à Châtelet
>> Direction : Pont de Levallois - Bécon
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Bourse de Commerce Louvre - Etienne Marcel Réaumur - Montmartre Grands Boulevards Richelieu - Drouot Choiseul Opéra Auber Havre - Haussmann Rome - Haussmann Gare Saint-Lazare02:09 Descendre à Europe
Marcher en direction du nordContinuer sur Rue de Constantinople en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Rome en direction du nord Continuer sur Boulevard des Batignolles en direction du sud-ouest 02:14
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue