Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station JUSSIEU située à PLACE JUSSIEU - 75105 . Le temps de trajet le plus rapide est de 25 minutes .
4 itinéraries pour aller à JUSSIEU
05:43 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud 05:45 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : École Militaire
Montparnasse Montparnasse - Alencon Maine - Vaugirard05:49 Descendre à Hôpital des Enfants Malades
Marcher en direction du nord-estContinuer sur bd du Montparnasse en direction du nord-est Marcher en direction de l'ouest 05:57 Monter à Duroc
>> Direction : Gare d'Austerlitz
Vaneau Sèvres - Babylone Mabillon Odéon Cluny - La Sorbonne Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine06:07 Descendre à Jussieu
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Jussieu en direction du nord 06:08
05:45 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard de Vaugirard en direction du nord-est Continuer sur Place Bienvenüe en direction du nord Continuer sur Avenue du Maine en direction du nord Continuer sur Boulevard du Montparnasse en direction du nord Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur bd du Montparnasse en direction du nord-est Marcher en direction de l'ouest 05:57 Monter à Duroc
>> Direction : Gare d'Austerlitz
Vaneau Sèvres - Babylone Mabillon Odéon Cluny - La Sorbonne Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine06:07 Descendre à Jussieu
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Jussieu en direction du nord 06:08
05:50 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 05:52 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare du Nord
Montparnasse Vavin Campagne Première Observatoire - Port Royal Port Royal - Saint-Jacques Port Royal - Berthollet06:04 Descendre à Les Gobelins
Marcher en direction du sud-ouestMarcher en direction du sud-est Continuer sur bd Saint-Marcel en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud 06:10 Monter à Les Gobelins
>> Direction : La Courneuve-8-Mai-1945
Censier - Daubenton Place Monge06:14 Descendre à Jussieu
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Jussieu en direction du nord 06:14
05:52 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard de Vaugirard en direction du nord-est Continuer sur Place Bienvenüe en direction du nord Continuer sur Avenue du Maine en direction du nord Continuer sur Boulevard du Montparnasse en direction du nord Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur bd du Montparnasse en direction du nord-est Marcher en direction de l'ouest 06:04 Monter à Duroc
>> Direction : Gare d'Austerlitz
Vaneau Sèvres - Babylone Mabillon Odéon Cluny - La Sorbonne Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine06:14 Descendre à Jussieu
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Jussieu en direction du nord 06:15
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue