Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station VILLIERS qui se trouve à l'adresse 73 BOULEVARD VICTOR HUGO - 92051 et en direction de la station Eglise d'Auteuil située à 20 rue Wilhem - 75116 . Le temps de trajet le plus rapide est de 45 minutes .
4 itinéraries pour aller à Eglise d'Auteuil
12:19 Marcher en direction du sud 12:26 Monter à Hôpital Américain
>> Direction : Porte des Ternes - Anny Flore
Victor Hugo - Bineau Victor Hugo - Parmentier12:33 Descendre à Porte Maillot - Pershing
Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard Pershing en direction du sud-ouest Continuer sur road en direction du sud Continuer sur Place de la Porte Maillot en direction du sud Continuer sur Boulevard Pereire en direction du sud-est Continuer sur Boulevard Pereire en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur pl. de la Porte Maillot en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 12:45 Monter à Neuilly Porte Maillot
Avenue Foch Avenue Henri Martin12:52 Descendre à Boulainvilliers
Marcher en direction du sudContinuer sur r. des Boulainvilliers en direction de l'est Marcher en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue de Boulainvilliers en direction du sud Marcher en direction de l'ouest 12:58 Monter à Les Vignes - Boulainvilliers
>> Direction : Porte de Saint-Cloud
Assomption - Radio France Place du Docteur Hayem - Radio France Théophile Gautier - Rue Gros Perrichont13:04 Descendre à Église d'Auteuil
Marcher en direction du sud-ouest 13:04
12:19 Marcher en direction du sud 12:26 Monter à Hôpital Américain
>> Direction : Porte des Ternes - Anny Flore
Victor Hugo - Bineau Victor Hugo - Parmentier12:33 Descendre à Porte Maillot - Pershing
Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard Pershing en direction du sud-ouest Continuer sur road en direction du sud Continuer sur Place de la Porte Maillot en direction du sud Continuer sur Boulevard Pereire en direction du sud-est Continuer sur Boulevard Pereire en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur pl. de la Porte Maillot en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 12:45 Monter à Neuilly Porte Maillot
Avenue Foch Avenue Henri Martin Boulainvilliers12:54 Descendre à Avenue du Président Kennedy Maison de Radio France
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Ranelagh (Maison de la Radio) en direction du nord Marcher en direction du sud-est Continuer sur open area en direction du sud Continuer sur Avenue du Président Kennedy en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Gros en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 13:12
12:19 Marcher en direction du nord 12:21 Monter à Villiers
>> Direction : Suresnes-De Gaulle
Pont de la Grande Jatte Collège André Maurois Château12:33 Descendre à Pont de Neuilly
Coninuer sur Avenue de Madrid en direction du nordMarcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur av. de Madrid en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest 12:41 Monter à Pont de Neuilly
>> Direction : Château de Vincennes
Les Sablons Porte Maillot Argentine Charles de Gaulle - Etoile George V12:50 Descendre à Franklin D. Roosevelt
Marcher en direction du sud 12:58 Monter à Franklin D. Roosevelt
>> Direction : Pont de Sèvres
Alma - Marceau Iéna Trocadéro Rue de la Pompe La Muette Ranelagh Jasmin13:09 Descendre à Michel-Ange - Auteuil
Marcher en direction du nord-estContinuer sur pl. Jean Lorrain en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Continuer sur Rue d'Auteuil en direction de l'est Continuer sur Rue Corot en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est 13:16
12:22 Marcher en direction du nordContinuer sur Boulevard Victor Hugo en direction du nord-est Continuer sur road en direction de l'est Continuer sur Avenue André Malraux en direction de l'est Continuer sur Rue Ernest Cognacq en direction du sud-est Marcher en direction du nord Continuer sur Rue Danton en direction du nord-ouest Continuer sur Avenue Georges Pompidou en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur r. Anatole France en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est 12:35 Monter à Pont de Levallois - Bécon
>> Direction : Gallieni (Parc de Bagnolet)
Anatole France Louise Michel Porte de Champerret Pereire Wagram Malesherbes Villiers Europe Saint-Lazare12:49 Descendre à Havre-Caumartin
Marcher en direction du nord-est 12:53 Monter à Havre-Caumartin
>> Direction : Pont de Sèvres
Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau Iéna Trocadéro Rue de la Pompe La Muette Ranelagh Jasmin13:09 Descendre à Michel-Ange - Auteuil
Marcher en direction du nord-estContinuer sur pl. Jean Lorrain en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Continuer sur Rue d'Auteuil en direction de l'est Continuer sur Rue Corot en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est 13:16
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station VILLIERS