Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Saint-Lazare qui se trouve à l'adresse Rue de l' Arcade - 75108 et en direction de la station Place Monge (Jardin des Plantes) située à Arènes de Lutèce - 75105 . Le temps de trajet le plus rapide est de 23 minutes .
4 itinéraries pour aller à Place Monge (Jardin des Plantes)
08:04 Marcher en direction de l'estContinuer sur Galerie des Marchands en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 08:07 Monter à Saint-Lazare
>> Direction : Olympiades
Madeleine08:10 Descendre à Pyramides
Marcher en direction du sud-ouest 08:15 Monter à Pyramides
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Palais Royal - Musée du Louvre Pont Neuf Châtelet Pont Marie (Cité des Arts) Sully - Morland Jussieu08:26 Descendre à Place Monge
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord 08:27
08:06 Marcher en direction de l'estContinuer sur Galerie des Marchands en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 08:09 Monter à Saint-Lazare
>> Direction : Olympiades
Madeleine08:12 Descendre à Pyramides
Marcher en direction du sud-ouest 08:17 Monter à Pyramides
>> Direction : Mairie d'Ivry
Palais Royal - Musée du Louvre Pont Neuf Châtelet Pont Marie (Cité des Arts) Sully - Morland Jussieu08:28 Descendre à Place Monge
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord 08:29
08:08 Marcher en direction de l'estContinuer sur Galerie des Marchands en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 08:11 Monter à Saint-Lazare
>> Direction : Olympiades
Madeleine08:14 Descendre à Pyramides
Marcher en direction du sud-ouest 08:19 Monter à Pyramides
>> Direction : Villejuif-Louis Aragon
Palais Royal - Musée du Louvre Pont Neuf Châtelet Pont Marie (Cité des Arts) Sully - Morland Jussieu08:29 Descendre à Place Monge
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord 08:30
08:09 Marcher en direction de l'estContinuer sur Galerie des Marchands en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 08:12 Monter à Saint-Lazare
>> Direction : Olympiades
Madeleine08:15 Descendre à Pyramides
Marcher en direction du sud-ouest 08:21 Monter à Pyramides
>> Direction : Mairie d'Ivry
Palais Royal - Musée du Louvre Pont Neuf Châtelet Pont Marie (Cité des Arts) Sully - Morland Jussieu08:31 Descendre à Place Monge
Marcher en direction du nordContinuer sur pl. Monge en direction de l'est Continuer sur steps en direction du nord 08:32
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Saint-Lazare