Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station République qui se trouve à l'adresse Av de la République - 75111 et en direction de la station Cluny-La Sorbonne située à Rue Saint Jacques - 75105 . Le temps de trajet le plus rapide est de 20 minutes .
4 itinéraries pour aller à Cluny-La Sorbonne
18:54 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur r. du Fbg du Temple en direction du nord-est Marcher en direction de l'est 18:57 Monter à République
Arts et Métiers Rambuteau Hôtel de Ville19:02 Descendre à Châtelet
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur pl. du Châtelet en direction du nord Marcher en direction de l'ouest 19:09 Monter à Châtelet
>> Direction : Fort du Kremlin-Bicêtre
Cité - Parvis Notre-Dame Petit Pont19:13 Descendre à Dante
Marcher en direction de l'ouestMarcher en direction du nord-ouest 19:14
18:54 Coninuer sur Rue du Temple en direction du nord-estContinuer sur Véloroute La Seine à vélo (Tronçon Ile de France - Nord) en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur r. du Fbg du Temple en direction du nord-est Marcher en direction de l'est 18:57 Monter à République
Arts et Métiers Rambuteau Hôtel de Ville19:02 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du sudContinuer sur Théâtre de la Ville en direction du nord Marcher en direction de l'est Marcher en direction du sud Continuer sur Rue de la Cité en direction du sud Continuer sur Petit-Pont - Cardinal Lustiger en direction du sud Continuer sur Petit-Pont en direction du sud Continuer sur Place du Petit Pont en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du Petit Pont en direction du sud Continuer sur Rue Saint-Jacques en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 19:17
18:53 Coninuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouestContinuer sur Rue du Temple en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Notre-Dame-de-Nazareth en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 18:56 Monter à Turbigo - République
Arts et Métiers Grenier Saint-Lazare - Quartier de l'Horloge Centre Georges Pompidou Châtelet / Coutellerie Cité - Parvis Notre-Dame Petit Pont19:16 Descendre à Saint-Jacques - Saint-Germain
Marcher en direction du nordMarcher en direction de l'ouest 19:17
18:53 Coninuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouestContinuer sur Rue du Temple en direction du sud-est Continuer sur service road en direction du sud-ouest Continuer sur City Hall Plaza en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Place de l'Hôtel de Ville en direction du sud Continuer sur Pont d'Arcole en direction du sud Continuer sur Rue d'Arcole en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Continuer sur Parvis Notre-Dame - Place Jean-Paul II en direction du sud-est Continuer sur Pont au Double en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Lagrange en direction du sud Continuer sur Rue du Fouarre en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Dante en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Saint-Jacques en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 19:31
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station République