Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station République située à Av de la République - 75111 . Le temps de trajet le plus rapide est de 30 minutes .
4 itinéraries pour aller à République
03:34 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 03:42 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Porte de Clignancourt
Saint-Placide Saint-Sulpice Saint-Germain-des-Prés Odéon Saint-Michel Cité Châtelet Les Halles Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol03:55 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sud-ouest 04:02 Monter à Strasbourg - Saint-Denis
>> Direction : Mairie de Montreuil
04:03 Descendre à République
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. du Temple en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouest 04:04
03:39 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 03:40 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Barbès - Rochechouart
Montparnasse Vavin Campagne Première Observatoire - Port Royal Port Royal - Berthollet Les Gobelins Saint-Marcel - Jeanne d'Arc Saint-Marcel - La Pitié Gare d'Austerlitz Quai de la Rapée Gare de Lyon - Diderot Lyon - Ledru Rollin Bastille Bastille - Beaumarchais Saint-Gilles - Chemin Vert Oberkampf - Filles du Calvaire04:04 Descendre à République
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouest 04:06
03:40 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue de l'Arrivée en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud-est Continuer sur r. de Rennes en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'est 03:48 Monter à Montparnasse Bienvenue
>> Direction : Porte de Clignancourt
Saint-Placide Saint-Sulpice Saint-Germain-des-Prés Odéon Saint-Michel Cité Châtelet Les Halles Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol04:01 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sud-ouest 04:07 Monter à Strasbourg - Saint-Denis
>> Direction : Mairie de Montreuil
04:08 Descendre à République
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. du Temple en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouest 04:09
03:50 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 03:52 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte des Lilas
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon Saint-Michel - Saint-Germain Cité - Palais de Justice Châtelet Les Halles - Centre Georges Pompidou Turbigo - Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol Réaumur - Arts et Métiers Square du Temple Turbigo - République04:11 Descendre à République
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Rue du Temple en direction du sud-ouest 04:12
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue