Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station PEREIRE située à 4 BIS PLACE DU MARECHAL JUIN - 75117 . Le temps de trajet le plus rapide est de 35 minutes .
4 itinéraries pour aller à PEREIRE
11:09 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur Avenue du Maine en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Centre Commercial en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 11:18 Monter à Gaîté
>> Direction : Asnières-Gennevilliers Les Courtilles
Montparnasse Bienvenue Duroc Saint-François-Xavier Varenne Invalides Champs-Élysées - Clemenceau Miromesnil11:30 Descendre à Saint-Lazare
Marcher en direction du sud-ouest 11:36 Monter à Saint-Lazare
>> Direction : Pont de Levallois-Bécon
Europe Villiers Malesherbes Wagram11:42 Descendre à Pereire
Marcher en direction du sud-estContinuer sur pl. du Maréchal Juin en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Avenue de Villiers en direction de l'ouest Continuer sur Place du Maréchal Juin en direction du nord Continuer sur Boulevard Pereire en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur open area en direction du sud-ouest 11:44
11:09 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est 11:13 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte de Champerret
Montparnasse - Rue du Départ Montparnasse - Alencon Maine - Vaugirard Duroc Oudinot Saint-François-Xavier Vauban - Hôtel des Invalides École Militaire Bosquet - Grenelle Bosquet - Saint-Dominique Bosquet - Rapp Alma - Marceau Marceau - Pierre 1er de Serbie - Place de Beyrouth Bassano Charles de Gaulle - Etoile - Marceau Charles de Gaulle - Etoile - Mac Mahon Ternes - Mac Mahon Pierre Demours Pereire - Maréchal Juin11:47 Descendre à Pereire Levallois
Coninuer sur open area en direction du sud-est 11:47
11:15 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est Continuer sur Avenue du Maine en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Centre Commercial en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 11:24 Monter à Gaîté
>> Direction : Asnières-Gennevilliers Les Courtilles
Montparnasse Bienvenue Duroc Saint-François-Xavier Varenne Invalides Champs-Élysées - Clemenceau Miromesnil11:36 Descendre à Saint-Lazare
Marcher en direction du sud-ouest 11:40 Monter à Saint-Lazare
>> Direction : Pont de Levallois-Bécon
Europe Villiers Malesherbes Wagram11:46 Descendre à Pereire
Marcher en direction du sud-estContinuer sur pl. du Maréchal Juin en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Avenue de Villiers en direction de l'ouest Continuer sur Place du Maréchal Juin en direction du nord Continuer sur Boulevard Pereire en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur open area en direction du sud-ouest 11:48
11:14 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est 11:18 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte de Champerret
Montparnasse - Rue du Départ Montparnasse - Alencon Maine - Vaugirard Duroc Oudinot Saint-François-Xavier Vauban - Hôtel des Invalides École Militaire Bosquet - Grenelle Bosquet - Saint-Dominique Bosquet - Rapp Alma - Marceau Marceau - Pierre 1er de Serbie - Place de Beyrouth Bassano Charles de Gaulle - Etoile - Marceau Charles de Gaulle - Etoile - Mac Mahon Ternes - Mac Mahon Pierre Demours Pereire - Maréchal Juin11:52 Descendre à Pereire Levallois
Coninuer sur open area en direction du sud-est 11:52
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue