Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station JUSSIEU située à PLACE JUSSIEU - 75105 . Le temps de trajet le plus rapide est de 29 minutes .
4 itinéraries pour aller à JUSSIEU
19:06 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 19:08 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare du Nord
Montparnasse Vavin Campagne Première Observatoire - Port Royal Port Royal - Saint-Jacques Port Royal - Berthollet19:25 Descendre à Les Gobelins
Marcher en direction du sud-ouestMarcher en direction du sud-est Continuer sur bd Saint-Marcel en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud 19:31 Monter à Les Gobelins
>> Direction : La Courneuve-8-Mai-1945
Censier - Daubenton Place Monge19:35 Descendre à Jussieu
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Jussieu en direction du nord 19:35
19:09 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud 19:11 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte de Clichy
Montparnasse Montparnasse - Alencon Maine - Vaugirard19:17 Descendre à Hôpital des Enfants Malades
Marcher en direction du nord-estContinuer sur bd du Montparnasse en direction du nord-est Marcher en direction de l'ouest 19:25 Monter à Duroc
>> Direction : Gare d'Austerlitz
Vaneau Sèvres - Babylone Mabillon Odéon Cluny - La Sorbonne Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine19:35 Descendre à Jussieu
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Jussieu en direction du nord 19:36
19:12 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestMarcher en direction du sud-ouest 19:14 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Pont de Levallois - Bécon-Métro
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - Raspail Rue du Cherche Midi19:22 Descendre à Sèvres - Babylone
Marcher en direction du sudContinuer sur steps en direction de l'ouest Continuer sur r. de Sèvres en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 19:28 Monter à Sèvres - Babylone
>> Direction : Gare d'Austerlitz
Mabillon Odéon Cluny - La Sorbonne Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine19:35 Descendre à Jussieu
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Jussieu en direction du nord 19:36
19:13 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard de Vaugirard en direction du nord-est Continuer sur Place Bienvenüe en direction du nord Continuer sur Avenue du Maine en direction du nord Continuer sur Boulevard du Montparnasse en direction du nord Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur bd du Montparnasse en direction du nord-est Marcher en direction de l'ouest 19:25 Monter à Duroc
>> Direction : Gare d'Austerlitz
Vaneau Sèvres - Babylone Mabillon Odéon Cluny - La Sorbonne Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine19:35 Descendre à Jussieu
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Entrée / Sortie en direction du nord Marcher en direction de l'est Continuer sur Place Jussieu en direction du nord 19:36
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue