Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station Cour Saint-Emilion située à Rue François Truffaut - 75112 . Le temps de trajet le plus rapide est de 33 minutes .
4 itinéraries pour aller à Cour Saint-Emilion
21:10 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 21:12 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare du Nord
Montparnasse Vavin Campagne Première Observatoire - Port Royal Port Royal - Saint-Jacques Port Royal - Berthollet Les Gobelins Saint-Marcel - Jeanne d'Arc21:27 Descendre à Saint-Marcel - La Pitié
21:29 Monter à Saint-Marcel - La Pitié
>> Direction : École Vétérinaire de Maisons-Alfort
Gare d'Austerlitz Gare d'Austerlitz - Cour Seine Van Gogh Gare de Lyon - Maison de la RATP Ministère de l'Economie et des Finances Bercy - Aréna Dijon - Lachambeaudie / Cour Saint-Émilion21:40 Descendre à Baron Le Roy (rue)
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Rue François Truffaut en direction du sud-ouest 21:43
21:19 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du nord-estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est Marcher en direction du nord-est 21:22 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Porte d'Orléans
Gaîté Losserand - Maine Château - Mairie du 14ème Mairie du 14ème21:26 Descendre à Alésia - Maine
Marcher en direction du sudMarcher en direction du nord-ouest 21:32 Monter à Alésia - Jean Moulin
>> Direction : Porte de France
Alésia - Général Leclerc La Tombe Issoire René Coty Glacière - Tolbiac Vergniaud Bobillot - Tolbiac Moulin des Prés Italie - Tolbiac Choisy - Tolbiac Tolbiac - Baudricourt21:46 Descendre à Olympiades
21:48 Monter à Olympiades
>> Direction : Gare de Lyon
Bibliothèque Chevaleret / François Mittérand21:57 Descendre à Dijon - Lachambeaudie / Cour Saint-Émilion
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Rue Gabriel Lamé en direction du sud-est Continuer sur parking aisle en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Continuer sur Rue François Truffaut en direction du sud-ouest 22:01
21:20 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 21:22 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare du Nord
Montparnasse Vavin Campagne Première Observatoire - Port Royal Port Royal - Saint-Jacques Port Royal - Berthollet Les Gobelins Saint-Marcel - Jeanne d'Arc Saint-Marcel - La Pitié Gare d'Austerlitz Van Gogh21:44 Descendre à Gare de Lyon - Diderot
Marcher en direction de l'ouestMarcher en direction du nord 21:50 Monter à Gare de Lyon - Diderot
>> Direction : Porte de Reuilly
Gare de Lyon - Van Gogh Gare de Lyon - Maison de la RATP Ministère de l'Economie et des Finances21:56 Descendre à Gare de Bercy
21:59 Monter à Gare de Bercy
>> Direction : Olympiades
22:01 Descendre à Cour Saint-Émilion
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Rue Paul Belmondo en direction du sud-est Continuer sur Rue de l'Ambroisie en direction du sud-est Continuer sur Rue François Truffaut en direction du sud-ouest 22:04
21:20 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 21:22 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare du Nord
Montparnasse Vavin Campagne Première Observatoire - Port Royal Port Royal - Saint-Jacques Port Royal - Berthollet Les Gobelins Saint-Marcel - Jeanne d'Arc Saint-Marcel - La Pitié Gare d'Austerlitz21:43 Descendre à Van Gogh
Marcher en direction du sud-ouestMarcher en direction du sud-est Continuer sur Rue de Bercy en direction du sud-est 21:52 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : Olympiades
Gare de Bercy22:01 Descendre à Cour Saint-Émilion
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur Rue Paul Belmondo en direction du sud-est Continuer sur Rue de l'Ambroisie en direction du sud-est Continuer sur Rue François Truffaut en direction du sud-ouest 22:04
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue