Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Montparnasse-Bienvenue qui se trouve à l'adresse Raoul Dautry (place, SNCF Montparnasse) - 75114 et en direction de la station ABBESSES située à 26 RUE DES ABBESSES - 75118 . Le temps de trajet le plus rapide est de 35 minutes .
4 itinéraries pour aller à ABBESSES
01:17 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 01:18 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire Henry de Montherlant Assemblée Nationale Pont Alexandre III Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon Haussmann - Miromesnil Saint-Augustin Gare Saint-Lazare Trinité Liège Place de Clichy Blanche01:46 Descendre à Pigalle
Coninuer sur open area en direction de l'ouestMarcher en direction du nord Continuer sur Boulevard de Clichy en direction de l'ouest Continuer sur Rue André Antoine en direction du nord-est Continuer sur Rue André Antoine en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 01:52
01:31 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 01:32 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire Henry de Montherlant Assemblée Nationale Pont Alexandre III Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon Haussmann - Miromesnil Saint-Augustin Gare Saint-Lazare Trinité Liège Place de Clichy Blanche02:00 Descendre à Pigalle
Coninuer sur open area en direction de l'ouestMarcher en direction du nord Continuer sur Boulevard de Clichy en direction de l'ouest Continuer sur Rue André Antoine en direction du nord-est Continuer sur Rue André Antoine en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 02:06
01:45 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouest 01:46 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Gare de l'Est
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire Henry de Montherlant Assemblée Nationale Pont Alexandre III Palais de la Découverte Rond-Point des Champs-Élysées - Matignon Haussmann - Miromesnil Saint-Augustin Gare Saint-Lazare Trinité Liège Place de Clichy Blanche02:14 Descendre à Pigalle
Coninuer sur open area en direction de l'ouestMarcher en direction du nord Continuer sur Boulevard de Clichy en direction de l'ouest Continuer sur Rue André Antoine en direction du nord-est Continuer sur Rue André Antoine en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 02:20
01:46 Coninuer sur Place Raoul Dautry en direction du sud-ouestContinuer sur Place Raoul Dautry en direction de l'ouest 01:48 Monter à Gare Montparnasse
>> Direction : Bobigny - Pablo Picasso
Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Bonaparte - Saint-Germain Seine - Buci Saint-Germain - Odéon Saint-Michel - Saint-Germain Cité - Palais de Justice Châtelet Les Halles - Centre Georges Pompidou Turbigo - Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol Strasbourg - Saint-Denis Château d'Eau02:10 Descendre à Gare de l'Est
02:13 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Gare Montparnasse
La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur02:21 Descendre à Rochechouart - Martyrs
Coninuer sur open area en direction de l'estMarcher en direction du nord Continuer sur Rue André Gill en direction de l'ouest Continuer sur Rue des Martyrs en direction du nord Continuer sur Rue des Abbesses en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est 02:28
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Montparnasse-Bienvenue