Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP
L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station LA FOURCHE qui se trouve à l'adresse 11 AVENUE ARISTIDE BRIAND - 93057 et en direction de la station Corentin-Celton située à Rue Ernest Renan - 92040 . Le temps de trajet le plus rapide est de 1 heure et 16 minutes.
4 itinéraries pour aller à Corentin-Celton
- 14:41Coninuer sur Avenue Aristide Briand en direction de l'est
- 14:42
Monter à La Fourche
>> Direction : Église de Pantin-Métro
- Pasteur - Hôpital Jean Verdier
- Auguste Polissard
- Avenue de Rosny
- 14:48
Descendre à Pont de Bondy - Avenue de Rosny
- 14:51
Monter à Pont de Bondy - Avenue de Rosny
>> Direction : Porte des Lilas
- Nouvelle Piscine
- Petit Noisy
- Denis Papin
- 14:58
Descendre à Noisy-le-Sec RER
- Coninuer sur Boulevard de la République en direction du nord-ouest
- Continuer sur Place Jean Coquelin en direction du nord-est
- Continuer sur Avenue Gallieni en direction du nord-est
- Marcher en direction du nord-ouest
- Marcher en direction du nord-ouest
- Continuer sur pl. Jean Coquelin en direction de l'est
- Marcher en direction de l'ouest
- 15:08
Monter à Noisy-le-Sec
- Pantin
- Rosa Parks
- Magenta
- 15:25
Descendre à Haussmann Saint-Lazare
- Marcher en direction du nord
- Continuer sur r. Saint-Lazare en direction du sud
- Continuer sur Rue Saint-Lazare en direction de l'ouest
- Marcher en direction du nord
- Continuer sur r. Saint-Lazare en direction du sud
- Marcher en direction de l'ouest
- 15:33
Monter à Saint-Lazare
>> Direction : Mairie d'Issy
- Madeleine
- Concorde
- Assemblée Nationale
- Solférino
- Rue du Bac
- Sèvres - Babylone
- Rennes
- Notre-Dame des Champs
- Montparnasse Bienvenue
- Falguière
- Pasteur
- Volontaires
- Vaugirard
- Convention
- Porte de Versailles
- 15:55
Descendre à Corentin Celton
- Marcher en direction du nord
- Continuer sur bd Gambetta en direction du sud-ouest
- Continuer sur Parvis Corentin Celton en direction du sud-est
- Continuer sur Rue Ernest Renan en direction du sud-est
- Continuer sur Rue du Général Leclerc en direction du sud-ouest
15:57
- 14:44Coninuer sur Avenue Aristide Briand en direction de l'est
- 14:45
Monter à La Fourche
>> Direction : Le Bourget-RER
- Pasteur - Hôpital Jean Verdier
- 14:49
Descendre à Auguste Polissard
- Coninuer sur Avenue du Général Gallieni en direction de l'ouest
- Continuer sur Route d'Aulnay en direction du nord
- 14:53
Monter à Auguste Polissard
>> Direction : Nation - Trône
- 15:06