Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station LA DEFENSE qui se trouve à l'adresse PL CARPEAUX - 92062 et en direction de la station Nation située à Terre-plein face au 3 place de la Nation - 75112 . Le temps de trajet le plus rapide est de 1 heure et 30 minutes .
2 itinéraries pour aller à Nation
23:30 Marcher en direction du sudMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Place Carpeaux en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-ouest 23:41 Monter à La Défense (voie Perronet Nord)
Boieldieu Gallieni Bellini Pont de Neuilly - Rive Gauche Pont de Neuilly Maurice Barres Les Graviers Les Sablons Marché Porte Maillot - Palais des Congrès Porte Maillot - Grande Armée Argentine Charles de Gaulle - Etoile - Grande Armée Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées George V La Boétie - Champs-Élysées Rond-Point des Champs-Élysées Champs-Élysées - Clemenceau Concorde - Cours la Reine00:02 Descendre à Concorde - Quai des Tuileries
00:29 Monter à Concorde - Quai des Tuileries
>> Direction : Château de Vincennes
Passerelle L.S. Senghor Pont Royal Quai François Mitterrand Pont des Arts Pont Neuf - Quai du Louvre Châtelet - Quai de Gesvres Hôtel de Ville Rue de Jouy Saint-Paul Birague Bastille - Rue Saint-Antoine Bastille Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot Daumesnil - Diderot Hôpital Saint-Antoine Reuilly - Diderot Pierre Bourdan Nation - Diderot00:57 Descendre à Nation - Trone
Coninuer sur Platform 1 en direction de l'ouestContinuer sur open area en direction du nord Marcher en direction du nord-est 01:00
00:00 Marcher en direction du sudMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Place Carpeaux en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-ouest 00:11 Monter à La Défense (voie Perronet Nord)
Boieldieu Gallieni Bellini Pont de Neuilly - Rive Gauche Pont de Neuilly Maurice Barres Les Graviers Les Sablons Marché Porte Maillot - Palais des Congrès Porte Maillot - Grande Armée Argentine Charles de Gaulle - Etoile - Grande Armée Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées George V La Boétie - Champs-Élysées Rond-Point des Champs-Élysées Champs-Élysées - Clemenceau Concorde - Cours la Reine00:32 Descendre à Concorde - Quai des Tuileries
00:59 Monter à Concorde - Quai des Tuileries
>> Direction : Château de Vincennes
Passerelle L.S. Senghor Pont Royal Quai François Mitterrand Pont des Arts Pont Neuf - Quai du Louvre Châtelet - Quai de Gesvres Hôtel de Ville Rue de Jouy Saint-Paul Birague Bastille - Rue Saint-Antoine Bastille Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot Daumesnil - Diderot Hôpital Saint-Antoine Reuilly - Diderot Pierre Bourdan Nation - Diderot01:27 Descendre à Nation - Trone
Coninuer sur Platform 1 en direction de l'ouestContinuer sur open area en direction du nord Marcher en direction du nord-est 01:30
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station LA DEFENSE