Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station LOUISE MICHEL située à FACE 50 BOULEVARD DE PARIS - 93057 . Le temps de trajet le plus rapide est de 47 minutes .
4 itinéraries pour aller à LOUISE MICHEL
17:48 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 17:51 Monter à Magenta
Rosa Parks Pantin Noisy-le-Sec18:05 Descendre à Bondy
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur pl. de la Liberté en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Place de la Liberté en direction du nord Continuer sur Place de la République en direction de l'ouest 18:13 Monter à Gare de Bondy
>> Direction : Mairie de Claye-Souilly
Place Carnot18:19 Descendre à Galliéni
Marcher en direction du nord-estContinuer sur Avenue Pasteur en direction du nord-est Continuer sur Chemin du Pont en direction du nord-est Continuer sur Pont de la Forêt en direction du nord-est Continuer sur Avenue du 14 Juillet en direction du nord Continuer sur Boulevard de Paris en direction de l'est Continuer sur Boulevard de Paris en direction de l'est 18:35
17:46 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est 17:52 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bobigny-Pablo-Picasso
Stalingrad Jaurès Laumière Ourcq Porte de Pantin Hoche Église de Pantin Bobigny-Pantin - Raymond Queneau18:09 Descendre à Bobigny Pablo Picasso
Marcher en direction du nordContinuer sur Palais de Justice en direction de l'est Marcher en direction du nord 18:15 Monter à Bobigny Pablo Picasso
>> Direction : Gare de Villepinte
Lamartine Cité Administrative Rue des Peupliers Pont de Bondy Pont de Bondy - Anatole France Lille18:25 Descendre à Etienne Dolet
18:27 Monter à Etienne Dolet
>> Direction : Robert Schuman (Descente)
Route d'Aulnay - Jean Moulin Suzanne Buisson Rabelais Andrei Sakharov Lycée Claude Nicolas Ledoux18:36 Descendre à Louise Michel
Coninuer sur Boulevard de Paris en direction du nord-est 18:36
17:55 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 17:58 Monter à Magenta
Rosa Parks Pantin Noisy-le-Sec18:13 Descendre à Bondy
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur pl. de la Liberté en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Place de la Liberté en direction du nord Continuer sur Place de la République en direction de l'ouest 18:22 Monter à Gare de Bondy
Edouard Vaillant - Carnot Blanqui - Carnot Place Carnot Galliéni Hôpital Jean Verdier Villageoise18:35 Descendre à Lycée Claude Nicolas Ledoux
Coninuer sur Rue Lucien Chapelain en direction de l'estContinuer sur Boulevard de Paris en direction de l'est Continuer sur Boulevard de Paris en direction de l'est 18:39
17:57 Coninuer sur steps en direction du nordContinuer sur underpass en direction de l'ouest Continuer sur r. de Maubeuge en direction du nord Marcher en direction de l'est 18:06 Monter à Gare du Nord
RER B >> Direction : Aeroport Charles de Gaulle 2 TGV
La Plaine Stade de France La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy Le Blanc-Mesnil18:23 Descendre à Aulnay-sous-Bois
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur pl. du Général de Gaulle en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Place du Général de Gaulle en direction du nord-ouest 18:30 Monter à Gare d'Aulnay-sous-Bois
>> Direction : Gare d'Aulnay-sous-Bois
Dumont Place de la République Eglise Saint Joseph Pavillons18:35 Descendre à Condé Circulaire
Coninuer sur Avenue des Pavillons-sous-Bois en direction du sud-estContinuer sur Allée de la Croix Blanche en direction du sud-ouest Continuer sur Carrefour Robert Schuman en direction du sud Continuer sur Boulevard de Paris en direction du sud-ouest 18:40
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD