Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station JAURES située à 227 AVENUE D'ARGENTEUIL - 92009 . Le temps de trajet le plus rapide est de 45 minutes .
4 itinéraries pour aller à JAURES
15:01 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Boulevard de la Chapelle en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Entrée en direction du sud Marcher en direction de l'est 15:12 Monter à La Chapelle
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Barbès - Rochechouart Anvers Pigalle Blanche15:19 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-ouest 15:24 Monter à Place de Clichy
>> Direction : Asnières-Gennevilliers Les Courtilles
La Fourche Brochant Porte de Clichy Mairie de Clichy Gabriel Péri15:35 Descendre à Les Agnettes
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. des Bas en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Rue du Président Krüger en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du Ménil en direction du nord Continuer sur Avenue des Tuyas en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue d'Argenteuil en direction du nord-ouest 15:46
15:05 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Boulevard de la Chapelle en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Entrée en direction du sud Marcher en direction de l'est 15:16 Monter à La Chapelle
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Barbès - Rochechouart Anvers Pigalle Blanche15:23 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-ouest 15:27 Monter à Place de Clichy
>> Direction : Asnières-Gennevilliers Les Courtilles
La Fourche Brochant Porte de Clichy Mairie de Clichy Gabriel Péri15:39 Descendre à Les Agnettes
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. des Bas en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Rue du Président Krüger en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du Ménil en direction du nord Continuer sur Avenue des Tuyas en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue d'Argenteuil en direction du nord-ouest 15:50
15:01 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Rue du Faubourg Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Boulevard de la Chapelle en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Entrée en direction du sud Marcher en direction de l'est 15:12 Monter à La Chapelle
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Barbès - Rochechouart Anvers Pigalle Blanche15:19 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-ouest 15:24 Monter à Place de Clichy
>> Direction : Asnières-Gennevilliers Les Courtilles
La Fourche Brochant Porte de Clichy Mairie de Clichy15:33 Descendre à Gabriel Péri
Marcher en direction du sudContinuer sur r. des Bas en direction du sud-ouest Continuer sur Rue des Bas en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Rue d'Alembert en direction du sud-ouest Continuer sur Boulevard Voltaire en direction du sud-est 15:41 Monter à Gabriel Péri Métro d'Alembert
>> Direction : Gare d'Argenteuil
Alma Guillemin Bourguignons15:50 Descendre à Jaurès
Coninuer sur Avenue des Tuyas en direction du sud-ouestContinuer sur Avenue d'Argenteuil en direction du nord-ouest 15:50
15:09 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 15:13 Monter à Magenta
15:17 Descendre à Haussmann Saint-Lazare
Marcher en direction du nordContinuer sur r. Saint-Lazare en direction du sud Continuer sur Rue Saint-Lazare en direction de l'ouest Continuer sur Rue de Budapest en direction du nord Continuer sur Rue d'Amsterdam en direction du nord Continuer sur Impasse d'Amsterdam en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. Budapest en direction de l'est Marcher en direction de l'ouest 15:29 Monter à Gare Saint-Lazare
Asnières-sur-Seine15:37 Descendre à Bois-Colombes
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur r. d'Estienne D'orves (bâtiment voyageur secondaire) en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue d'Estienne d'Orves en direction du nord-est Continuer sur Avenue Charles de Gaulle en direction du nord-est Continuer sur Avenue d'Argenteuil en direction du sud-est 15:52
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD