Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station BIR HAKEIM située à FACE 105 QUAI BRANLY - 75115 . Le temps de trajet le plus rapide est de 32 minutes .
4 itinéraries pour aller à BIR HAKEIM
12:20 Coninuer sur steps en direction du nordContinuer sur underpass en direction de l'ouest Continuer sur r. de Maubeuge en direction du nord Marcher en direction de l'est 12:29 Monter à Gare du Nord
RER B >> Direction : Robinson
Châtelet les Halles12:34 Descendre à Saint-Michel Notre-Dame
12:39 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
Musée d'Orsay Invalides Pont de l'Alma12:49 Descendre à Champ de Mars Tour Eiffel
Marcher en direction du sudContinuer sur bd Grenelle / Quai Grenelle en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 12:52
12:17 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 12:22 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Gare de l'Est Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis Réaumur - Sébastopol Etienne Marcel Les Halles Châtelet Cité Saint-Michel Odéon Saint-Germain-des-Prés Saint-Sulpice Saint-Placide Montparnasse Bienvenue Vavin12:42 Descendre à Raspail
Marcher en direction du sud 12:47 Monter à Raspail
>> Direction : Charles de Gaulle-Etoile
Edgar Quinet Montparnasse Bienvenue Pasteur Sèvres-Lecourbe Cambronne La Motte-Picquet - Grenelle Dupleix12:56 Descendre à Bir-Hakeim
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. Nélaton en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur steps en direction du nord-ouest 13:00
12:24 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis (côté Gare routière) en direction de l'ouest Marcher en direction de l'est 12:28 Monter à Magenta
12:32 Descendre à Haussmann Saint-Lazare
Marcher en direction du sudContinuer sur pl. G. Berry en direction du nord-est Continuer sur Place Georges Berry en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Caumartin en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur r. Auber en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest 12:41 Monter à Havre-Caumartin
>> Direction : Pont de Sèvres
Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau Iéna12:50 Descendre à Trocadéro
Marcher en direction du nord-est 12:55 Monter à Trocadéro
Passy12:57 Descendre à Bir-Hakeim
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Nélaton en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur steps en direction du nord-ouest 13:01
12:20 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 12:25 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Gare de l'Est Château d'Eau Strasbourg - Saint-Denis Réaumur - Sébastopol Etienne Marcel Les Halles Châtelet Cité Saint-Michel Odéon Saint-Germain-des-Prés Saint-Sulpice Saint-Placide Montparnasse Bienvenue Vavin12:45 Descendre à Raspail
Marcher en direction du sud 12:50 Monter à Raspail
>> Direction : Charles de Gaulle-Etoile
Edgar Quinet Montparnasse Bienvenue Pasteur Sèvres-Lecourbe Cambronne La Motte-Picquet - Grenelle Dupleix13:00 Descendre à Bir-Hakeim
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. Nélaton en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur steps en direction du nord-ouest 13:04
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD