Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DE LYON qui se trouve à l'adresse FACE 189 RUE DE BERCY - 75112 et en direction de la station LOUISE MICHEL située à FACE 50 BOULEVARD DE PARIS - 93057 . Le temps de trajet le plus rapide est de 52 minutes .
4 itinéraries pour aller à LOUISE MICHEL
09:50 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Villiot en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 09:57 Monter à Gare de Lyon
RER A >> Direction : Cergy-Le-Haut
09:59 Descendre à Châtelet les Halles
10:02 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Mitry-Claye
Gare du Nord La Plaine Stade de France La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy Le Blanc-Mesnil10:23 Descendre à Aulnay-sous-Bois
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur pl. du Général de Gaulle en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Place du Général de Gaulle en direction du nord-ouest 10:32 Monter à Gare d'Aulnay-sous-Bois
>> Direction : Gare d'Aulnay-sous-Bois
Dumont Place de la République Eglise Saint Joseph Pavillons10:37 Descendre à Condé Circulaire
Coninuer sur Avenue des Pavillons-sous-Bois en direction du sud-estContinuer sur Allée de la Croix Blanche en direction du sud-ouest Continuer sur Carrefour Robert Schuman en direction du sud Continuer sur Boulevard de Paris en direction du sud-ouest 10:42
09:50 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Villiot en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 09:57 Monter à Gare de Lyon
RER A >> Direction : Cergy-Le-Haut
09:59 Descendre à Châtelet les Halles
10:02 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Mitry-Claye
Gare du Nord La Plaine Stade de France La Courneuve - Aubervilliers Le Bourget Drancy Le Blanc-Mesnil10:23 Descendre à Aulnay-sous-Bois
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur pl. du Général de Gaulle en direction du sud Marcher en direction du sud Continuer sur Boulevard du Général Gallieni en direction de l'est Continuer sur Avenue Dumont en direction du sud Continuer sur Place de la République en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue Dumont en direction du sud Continuer sur Rond-Point Henri Dunant en direction du sud-est Continuer sur Avenue Jean Jaurès en direction du sud-est Continuer sur Avenue Paul Langevin en direction du sud-ouest Continuer sur road en direction du sud Continuer sur Avenue d'Aligre en direction du sud Continuer sur Avenue des Pavillons-sous-Bois en direction du sud Continuer sur Allée de la Croix Blanche en direction du sud-ouest Continuer sur Carrefour Robert Schuman en direction du sud Continuer sur Boulevard de Paris en direction du sud-ouest 10:52
09:54 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Villiot en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 10:01 Monter à Gare de Lyon
RER A >> Direction : Saint-Germain-en-Laye
10:03 Descendre à Châtelet les Halles
10:08 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Aeroport Charles de Gaulle 2 TGV
Gare du Nord10:26 Descendre à Aulnay-sous-Bois
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur pl. du Général de Gaulle en direction du sud Marcher en direction du sud Continuer sur Boulevard du Général Gallieni en direction de l'est Continuer sur Avenue Dumont en direction du sud Continuer sur Place de la République en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue Dumont en direction du sud Continuer sur Rond-Point Henri Dunant en direction du sud-est Continuer sur Avenue Jean Jaurès en direction du sud-est Continuer sur Avenue Paul Langevin en direction du sud-ouest Continuer sur road en direction du sud Continuer sur Avenue d'Aligre en direction du sud Continuer sur Avenue des Pavillons-sous-Bois en direction du sud Continuer sur Allée de la Croix Blanche en direction du sud-ouest Continuer sur Carrefour Robert Schuman en direction du sud Continuer sur Boulevard de Paris en direction du sud-ouest 10:55
09:50 Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Rue de Bercy en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Quai de la Rapée en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur place Mazas en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 10:03 Monter à Quai de la Rapée
>> Direction : Bobigny-Pablo-Picasso
Bastille Bréguet-Sabin Richard-Lenoir Oberkampf République Jacques Bonsergent Gare de l'Est Gare du Nord Stalingrad Jaurès Laumière Ourcq Porte de Pantin Hoche Église de Pantin Bobigny-Pantin - Raymond Queneau10:31 Descendre à Bobigny Pablo Picasso
Marcher en direction du nordContinuer sur r. Carnot en direction de l'est Continuer sur open area en direction du nord Continuer sur underpass en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud 10:38 Monter à Bobigny - Pablo Picasso
>> Direction : Mairie de Livry-Gargan
Lamartine Cité Administrative Rue des Peupliers Pont de Bondy Pont de Bondy - Anatole France Avenue Marcelle Place de l'Europe Etienne Dolet Route d'Aulnay - Jean Moulin Suzanne Buisson Rabelais Andrei Sakharov Lycée Claude Nicolas Ledoux10:59 Descendre à Louise Michel
Coninuer sur Boulevard de Paris en direction du nord-est 10:59
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DE LYON