Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DE LYON qui se trouve à l'adresse FACE 189 RUE DE BERCY - 75112 et en direction de la station BIR HAKEIM située à FACE 105 QUAI BRANLY - 75115 . Le temps de trajet le plus rapide est de 30 minutes .
4 itinéraries pour aller à BIR HAKEIM
15:30 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Villiot en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 15:36 Monter à Gare de Lyon
RER A >> Direction : Cergy-Le-Haut
15:39 Descendre à Châtelet les Halles
15:41 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Massy-Palaiseau
15:43 Descendre à Saint-Michel Notre-Dame
15:47 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
Musée d'Orsay Invalides Pont de l'Alma15:57 Descendre à Champ de Mars Tour Eiffel
Marcher en direction du sudContinuer sur bd Grenelle / Quai Grenelle en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 16:00
15:31 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Villiot en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 15:38 Monter à Gare de Lyon
15:41 Descendre à Châtelet les Halles
15:44 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Robinson
15:46 Descendre à Saint-Michel Notre-Dame
15:50 Monter à Saint-Michel Notre-Dame
Musée d'Orsay Invalides Pont de l'Alma15:59 Descendre à Champ de Mars Tour Eiffel
Marcher en direction du sudContinuer sur bd Grenelle / Quai Grenelle en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 16:03
15:30 Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Hall Seine (accès RER C) en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est 15:46 Monter à Gare d'Austerlitz
Saint-Michel Notre-Dame Musée d'Orsay Invalides Pont de l'Alma15:59 Descendre à Champ de Mars Tour Eiffel
Marcher en direction du sudContinuer sur bd Grenelle / Quai Grenelle en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 16:03
15:30 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 15:33 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : Olympiades
15:35 Descendre à Bercy
Marcher en direction du nord-est 15:40 Monter à Bercy
>> Direction : Charles de Gaulle-Etoile
Quai de la Gare Chevaleret Nationale Place d'Italie Corvisart Glacière Saint-Jacques Denfert-Rochereau Raspail Edgar Quinet Montparnasse Bienvenue Pasteur Sèvres-Lecourbe Cambronne La Motte-Picquet - Grenelle Dupleix16:01 Descendre à Bir-Hakeim
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. Nélaton en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur steps en direction du nord-ouest 16:05
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DE LYON