Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Gare de l'Est (Verdun) qui se trouve à l'adresse Sortie - 75110 et en direction de la station Filles du Calvaire située à Musée Picasso - 75103 . Le temps de trajet le plus rapide est de 13 minutes .
4 itinéraries pour aller à Filles du Calvaire
20:05 Coninuer sur parking aisle en direction de l'estContinuer sur Rue du 8 Mai 1945 en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 20:08 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Montparnasse 2 - Gare TGV
Magenta - Saint-Martin Jacques Bonsergent Republique - Magenta République Jean-Pierre Timbaud20:17 Descendre à Oberkampf - Filles du Calvaire
Marcher en direction du nordContinuer sur Boulevard des Filles du Calvaire en direction du nord 20:18
20:09 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 20:12 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Place d'Italie
Jacques Bonsergent République20:17 Descendre à Oberkampf
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur r. Amelot en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Amelot en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Boulevard du Temple en direction du sud Continuer sur Boulevard des Filles du Calvaire en direction du sud 20:24
20:09 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 20:13 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Château d'Eau20:15 Descendre à Strasbourg - Saint-Denis
Marcher en direction du sud-ouest 20:21 Monter à Strasbourg - Saint-Denis
>> Direction : Créteil-Pointe du Lac
République20:24 Descendre à Filles du Calvaire
Marcher en direction du nordContinuer sur bd des Filles du Calvaire en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Boulevard du Temple en direction du sud Continuer sur Boulevard des Filles du Calvaire en direction du sud 20:25
20:02 Coninuer sur parking aisle en direction de l'estContinuer sur Rue du Faubourg Saint-Martin en direction du sud Marcher en direction du sud-est Continuer sur Boulevard de Magenta en direction du sud-est Continuer sur bike path en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud Continuer sur Place de la République en direction du sud-est Marcher en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Place de la République en direction du sud-ouest Continuer sur Boulevard du Temple en direction du sud Continuer sur Boulevard des Filles du Calvaire en direction du sud 20:27
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Gare de l'Est (Verdun)