Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station CHATELET qui se trouve à l'adresse 2 PLACE DU CHATELET - 75101 et en direction de la station Eglise d'Auteuil située à 20 rue Wilhem - 75116 . Le temps de trajet le plus rapide est de 32 minutes .
4 itinéraries pour aller à Eglise d'Auteuil
20:57 Marcher en direction du nordMarcher en direction du nord 21:01 Monter à Châtelet
>> Direction : Parc de Saint-Cloud
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde Cours la Reine - Chevaux de Marly Grand Palais Palais de la Découverte Alma - Marceau Musée d'Art Moderne - Palais de Tokyo Pont d'Iéna Le Notre Pont de Bir-Hakeim Lamballe - Ankara Radio France Radio France - Pont de Grenelle Degas21:25 Descendre à Pont Mirabeau
Marcher en direction du nord-est 21:29
21:00 Marcher en direction du nordMarcher en direction du sud-est 21:02 Monter à Châtelet
>> Direction : Porte d'Orléans
Cité - Palais de Justice21:05 Descendre à Saint-Michel - Saint-Germain
Marcher en direction du sudContinuer sur Rue Serpente en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Hautefeuille en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur bd Saint-Michel en direction du sud Marcher en direction de l'ouest 21:13 Monter à Odéon
>> Direction : Boulogne Pont de Saint-Cloud
Mabillon Sèvres - Babylone Vaneau Duroc Ségur La Motte-Picquet - Grenelle Avenue Émile Zola Charles Michels Javel - André Citroën21:28 Descendre à Église d'Auteuil
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Wilhem en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Wilhem en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Corot en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est 21:32
21:01 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Marcher en direction de l'ouest 21:04 Monter à Châtelet
>> Direction : Fort du Kremlin-Bicêtre
Cité - Parvis Notre-Dame Petit Pont21:07 Descendre à Dante
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard Saint-Germain en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Marcher en direction de l'ouest Continuer sur r. Saint-Jacques en direction du sud Marcher en direction de l'ouest 21:17 Monter à Cluny - La Sorbonne
>> Direction : Boulogne Pont de Saint-Cloud
Odéon Mabillon Sèvres - Babylone Vaneau Duroc Ségur La Motte-Picquet - Grenelle Avenue Émile Zola Charles Michels Javel - André Citroën21:33 Descendre à Église d'Auteuil
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Wilhem en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Wilhem en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Corot en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est 21:37
21:02 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue Jean Lantier en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur r. Saint-Denis en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 21:09 Monter à Châtelet
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Cité Saint-Michel21:12 Descendre à Odéon
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. de l'École de Médecine en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Continuer sur car. de l'Odéon en direction du nord Marcher en direction de l'est 21:18 Monter à Odéon
>> Direction : Boulogne Pont de Saint-Cloud
Mabillon Sèvres - Babylone Vaneau Duroc Ségur La Motte-Picquet - Grenelle Avenue Émile Zola Charles Michels Javel - André Citroën21:33 Descendre à Église d'Auteuil
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Wilhem en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Wilhem en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Corot en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est 21:37
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station CHATELET