Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station CHATELET qui se trouve à l'adresse 2 PLACE DU CHATELET - 75101 et en direction de la station Boissière située à 57 avenue Kléber - 75116 . Le temps de trajet le plus rapide est de 30 minutes .
4 itinéraries pour aller à Boissière
20:42 Marcher en direction du nordMarcher en direction du nord 20:46 Monter à Châtelet
>> Direction : Parc de Saint-Cloud
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde Cours la Reine - Chevaux de Marly Grand Palais Palais de la Découverte Alma - Marceau21:01 Descendre à Musée d'Art Moderne - Palais de Tokyo
Coninuer sur Avenue de New York en direction de l'ouestContinuer sur Rue de la Manutention en direction du nord Marcher en direction du nord Continuer sur Avenue du Président Wilson en direction de l'ouest Continuer sur Place d'Iéna en direction du nord-ouest Continuer sur Place d'Iéna en direction de l'ouest Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 21:12
20:42 Marcher en direction du nordMarcher en direction du nord 20:46 Monter à Châtelet
>> Direction : Parc de Saint-Cloud
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde Cours la Reine - Chevaux de Marly Grand Palais Palais de la Découverte Alma - Marceau Musée d'Art Moderne - Palais de Tokyo21:03 Descendre à Pont d'Iéna
Marcher en direction du sud-ouest 21:11 Monter à Varsovie
Albert de Mun Trocadéro21:15 Descendre à Kléber - Boissière
Coninuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 21:15
20:50 Marcher en direction du nordContinuer sur Théâtre de la Ville en direction du sud Marcher en direction du sud 20:52 Monter à Châtelet
>> Direction : La Courneuve-8-Mai-1945
Pont Neuf Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides Opéra20:59 Descendre à Chaussée d'Antin - La Fayette
Marcher en direction du sud-est 21:03 Monter à Chaussée d'Antin - La Fayette
>> Direction : Pont de Sèvres
Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau21:12 Descendre à Iéna
Marcher en direction du nordContinuer sur r. Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 21:18
20:46 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue Jean Lantier en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur r. des Lavandières en direction de l'est Marcher en direction du nord-ouest 20:53 Monter à Châtelet
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Tuileries Concorde Champs-Élysées - Clemenceau Franklin D. Roosevelt George V21:03 Descendre à Charles de Gaulle - Etoile
Marcher en direction de l'estContinuer sur av. de Friedland en direction du sud Continuer sur steps en direction de l'est Continuer sur underpass en direction du sud-est Continuer sur steps en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-est Continuer sur Rue de Presbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Avenue d'Iéna en direction du sud Continuer sur Rue Dumont d'Urville en direction du sud-ouest Continuer sur Place des États-Unis en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Galilée en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Galilée en direction de l'ouest Continuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 21:22
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station CHATELET