Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station BUZENVAL qui se trouve à l'adresse 38 R D'AVRON - 75120 et en direction de la station Palais-Royal (Musée du Louvre) située à Terre-plein face au 93 rue de Rivoli - 75101 . Le temps de trajet le plus rapide est de 29 minutes .
4 itinéraries pour aller à Palais-Royal (Musée du Louvre)
09:53 Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. de Buzenval en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud 09:56 Monter à Buzenval
>> Direction : Pont de Sèvres
09:58 Descendre à Nation
Marcher en direction de l'ouest 10:06 Monter à Nation
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Reuilly - Diderot Gare de Lyon Bastille Saint-Paul (Le Marais) Hôtel de Ville Châtelet Louvre - Rivoli10:19 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction du nord-estContinuer sur passage Richelieu en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du nord 10:22
09:52 Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Rue des Grands Champs en direction de l'ouest Continuer sur Avenue de Taillebourg en direction de l'ouest Continuer sur Place de la Nation en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur av. du Trône en direction du sud-est Marcher en direction du nord-ouest 10:06 Monter à Nation
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Reuilly - Diderot Gare de Lyon Bastille Saint-Paul (Le Marais) Hôtel de Ville Châtelet Louvre - Rivoli10:19 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction du nord-estContinuer sur passage Richelieu en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du nord 10:22
09:53 Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. de Buzenval en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud 09:56 Monter à Buzenval
>> Direction : Pont de Sèvres
Nation Rue des Boulets Charonne Voltaire Saint-Ambroise Oberkampf République Strasbourg - Saint-Denis Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot10:12 Descendre à Chaussée d'Antin - La Fayette
Marcher en direction du nord-ouest 10:18 Monter à Chaussée d'Antin - La Fayette
>> Direction : Mairie d'Ivry
Opéra Pyramides10:22 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. Saint-Honoré en direction de l'ouest Continuer sur steps en direction du nord Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du nord 10:24
09:57 Marcher en direction de l'ouestContinuer sur r. de Buzenval en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud 10:00 Monter à Buzenval
>> Direction : Pont de Sèvres
10:02 Descendre à Nation
Marcher en direction de l'ouest 10:09 Monter à Nation
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Reuilly - Diderot Gare de Lyon Bastille Saint-Paul (Le Marais) Hôtel de Ville Châtelet Louvre - Rivoli10:22 Descendre à Palais Royal - Musée du Louvre
Marcher en direction du nord-estContinuer sur passage Richelieu en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Honoré en direction du nord-ouest Continuer sur Place André Malraux en direction du nord 10:25
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station BUZENVAL