Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station BASTILLE qui se trouve à l'adresse RUE DE LYON - 75112 et en direction de la station Rennes située à Terre-plein face au 78 boulevard Raspail - 75106 . Le temps de trajet le plus rapide est de 31 minutes .
4 itinéraries pour aller à Rennes
03:20 Coninuer sur open area en direction du nordContinuer sur Place de la Bastille en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 03:21 Monter à Bastille
>> Direction : Pont de Levallois - Bécon
Bastille - Rue Saint-Antoine Birague Saint-Paul Académie du Climat Hôtel de Ville03:28 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du sud 03:38 Monter à Châtelet
>> Direction : Porte de Saint-Cloud
Cité - Palais de Justice Saint-Michel Pont Neuf - Quai des Grands Augustins Pont des Arts - Quai de Conti Pont du Carrousel - Quai Voltaire Jacob Saint-Germain-des-Prés Michel Debré03:50 Descendre à Rennes - d'Assas
Coninuer sur Rue de Rennes en direction du sud-ouest 03:51
03:29 Coninuer sur open area en direction du nord-estContinuer sur Entrée / Sortie en direction de l'est Marcher en direction du sud-ouest 03:32 Monter à Bastille
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Saint-Paul (Le Marais) Hôtel de Ville03:37 Descendre à Châtelet
Marcher en direction de l'est 03:42 Monter à Châtelet
>> Direction : Bagneux - Lucie Aubrac
Cité Saint-Michel Odéon Saint-Germain-des-Prés Saint-Sulpice03:49 Descendre à Saint-Placide
Marcher en direction du nordContinuer sur r. de Rennes en direction du sud-est Continuer sur steps en direction du sud-ouest Continuer sur Rue de Rennes en direction du nord-est 03:52
03:24 Coninuer sur open area en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue de Lyon en direction du sud Marcher en direction de l'ouest 03:26 Monter à Bastille
>> Direction : Gare Montparnasse
Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot Quai de la Rapée Gare d'Austerlitz Saint-Marcel - La Pitié Saint-Marcel - Jeanne d'Arc Les Gobelins Port Royal - Berthollet Observatoire - Port Royal Campagne Première03:45 Descendre à Vavin
Coninuer sur Boulevard du Montparnasse en direction du nord-ouestContinuer sur Rue Vavin en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur Boulevard Raspail en direction du nord Continuer sur Rue de Rennes en direction du nord-est 03:57
03:15 Coninuer sur open area en direction du nordContinuer sur Place de la Bastille en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 03:16 Monter à Bastille
>> Direction : Gare Montparnasse
Bastille - Beaumarchais Saint-Gilles - Chemin Vert Oberkampf - Filles du Calvaire République Jacques Bonsergent Gare de l'Est La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin La Boétie - Percier Rond-Point des Champs-Élysées - Franklin D. Roosevelt Palais de la Découverte Pont Alexandre III Assemblée Nationale Solferino - Bellechasse Saint-Guillaume Saint-Germain-des-Prés Michel Debré04:02 Descendre à Rennes - d'Assas
Coninuer sur Rue de Rennes en direction du sud-ouest 04:03
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station BASTILLE