Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station MAUBERT - MUTUALITE qui se trouve à l'adresse 3 RUE MONGE - 75105 et en direction de la station JOURDAIN située à 133 RUE DE BELLEVILLE - 75119 . Le temps de trajet le plus rapide est de 47 minutes .
4 itinéraries pour aller à JOURDAIN
12:42 Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Boulevard Saint-Germain en direction de l'est Continuer sur Rue de Bièvre en direction du nord-est Continuer sur Quai de la Tournelle en direction du sud-est 12:48 Monter à Pont de l'Archevêché
>> Direction : Porte de Pantin
Quai aux Fleurs-Pont St-Louis Pont d'Arcole Hôtel de Ville La Verrerie Archives - Rambuteau Archives - Haudriettes13:03 Descendre à Square du Temple
Coninuer sur open area en direction du nord-ouest 13:08 Monter à Square du Temple
>> Direction : Porte des Lilas
Turbigo - République République - Magenta République Ferry - Lenoir Parmentier - République Saint-Maur - Jean Aicard Belleville - Ménilmontant Couronnes Ramponeau Belleville Julien Lacroix Pyrénées - Belleville13:28 Descendre à Jourdain
Marcher en direction du nord-est 13:29
12:44 Marcher en direction du nord-ouest 12:50 Monter à Saint-Germain - Cardinal Lemoine
>> Direction : Porte de Reuilly
Pont Sully - Quai de Béthune Sully - Morland12:53 Descendre à Bastille - Henri IV
Marcher en direction du nord-estContinuer sur Rue de Lesdiguières en direction du nord Continuer sur Boulevard Henri IV en direction du nord-est Marcher en direction du nord Continuer sur Place de la Bastille en direction du nord Continuer sur pl. de la Bastille en direction du sud-est Marcher en direction de l'est 13:02 Monter à Bastille
>> Direction : Bobigny-Pablo-Picasso
Bréguet-Sabin Richard-Lenoir Oberkampf13:07 Descendre à République
Marcher en direction du nord-estContinuer sur r. du Fbg du Temple en direction du sud-ouest Continuer sur open area en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest 13:13 Monter à République
>> Direction : Porte des Lilas
Ferry - Lenoir Parmentier - République Saint-Maur - Jean Aicard Belleville - Ménilmontant Couronnes Ramponeau Belleville Julien Lacroix Pyrénées - Belleville13:28 Descendre à Jourdain
Marcher en direction du nord-est 13:29
12:44 Marcher en direction du sud-estContinuer sur Rue Monge en direction du sud-est Continuer sur Rue Saint-Victor en direction du sud-est Marcher en direction du sud-est Continuer sur Rue des Écoles en direction du sud-est Continuer sur Rue Jussieu en direction du sud-est Continuer sur Rue Linné en direction du sud-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Entrée / Sortie en direction du sud Marcher en direction de l'est 12:54 Monter à Jussieu
>> Direction : La Courneuve-8-Mai-1945
Sully - Morland Pont Marie (Cité des Arts) Châtelet Pont Neuf Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides Opéra Chaussée d'Antin - La Fayette Le Peletier Cadet Poissonnière Gare de l'Est Château Landon13:14 Descendre à Louis Blanc
Marcher en direction du nord 13:19 Monter à Louis Blanc
>> Direction : Pré-Saint-Gervais
Jaurès Bolivar Buttes Chaumont Botzaris13:25 Descendre à Place des Fêtes
Marcher en direction du sudContinuer sur r. de Crimée en direction du sud-ouest Continuer sur Place des Fêtes en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud 13:33
12:44 Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Rue Monge en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Lagrange en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Galande en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Saint-Séverin en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Saint-Michel en direction du sud-est Marcher en direction du nord-ouest 12:55 Monter à Saint-Michel
>> Direction : Porte de Clignancourt
Cité Châtelet Les Halles Etienne Marcel Réaumur - Sébastopol Strasbourg - Saint-Denis Château d'Eau Gare de l'Est13:07 Descendre à Gare du Nord
Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest 13:13 Monter à La Fayette - Saint-Quentin - Gare du Nord
>> Direction : Nation - Trône
La Fayette - Dunkerque Château Landon Louis Blanc Jaurès - Stalingrad Marché Secrétan Mathurin Moreau - Simon Bolivar Atlas Botzaris - Buttes Chaumont Pyrénées - Belleville13:32 Descendre à Jourdain
Marcher en direction de l'ouestMarcher en direction du nord-est Marcher en direction du nord 13:36
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station MAUBERT - MUTUALITE