Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station LA DEFENSE qui se trouve à l'adresse PL CARPEAUX - 92062 et en direction de la station DUROC située à 56 BOULEVARD DES INVALIDES - 75107 . Le temps de trajet le plus rapide est de 1 heure et 09 minutes .
2 itinéraries pour aller à DUROC
00:00 Marcher en direction du sudMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Place Carpeaux en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-ouest 00:11 Monter à La Défense (voie Perronet Nord)
Boieldieu Gallieni Bellini Pont de Neuilly - Rive Gauche Pont de Neuilly Maurice Barres Les Graviers Les Sablons Marché Porte Maillot - Palais des Congrès Porte Maillot - Grande Armée Argentine Charles de Gaulle - Etoile - Grande Armée Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées George V La Boétie - Champs-Élysées Rond-Point des Champs-Élysées Champs-Élysées - Clemenceau Concorde - Cours la Reine Concorde - Quai des Tuileries Passerelle L.S. Senghor Pont Royal Quai François Mitterrand00:38 Descendre à Pont des Arts
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Pont des Arts en direction du sud Continuer sur Quai de Conti en direction de l'est 00:49 Monter à Pont des Arts - Quai de Conti
>> Direction : Mairie d'Issy
Pont du Carrousel - Quai Voltaire Jacob Saint-Germain-des-Prés Michel Debré Rennes - d'Assas Rennes - Saint-Placide Rennes - Littré00:59 Descendre à Montparnasse - Rue de l'Arrivée
Coninuer sur open area en direction du nord-estMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard du Montparnasse en direction du nord-ouest Continuer sur Place Léon-Paul Fargue en direction du nord Continuer sur Boulevard des Invalides en direction du nord-ouest Marcher en direction du sud-ouest 01:09
00:30 Marcher en direction du sudMarcher en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Continuer sur Place Carpeaux en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud-ouest 00:41 Monter à La Défense (voie Perronet Nord)
Boieldieu Gallieni Bellini Pont de Neuilly - Rive Gauche Pont de Neuilly Maurice Barres Les Graviers Les Sablons Marché Porte Maillot - Palais des Congrès Porte Maillot - Grande Armée Argentine Charles de Gaulle - Etoile - Grande Armée Charles de Gaulle - Etoile - Champs-Élysées George V La Boétie - Champs-Élysées Rond-Point des Champs-Élysées Champs-Élysées - Clemenceau Concorde - Cours la Reine Concorde - Quai des Tuileries Passerelle L.S. Senghor Pont Royal Quai François Mitterrand01:08 Descendre à Pont des Arts
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur Pont des Arts en direction du sud Continuer sur Quai de Conti en direction de l'est 01:16 Monter à Pont des Arts - Quai de Conti
>> Direction : Pont de Sèvres
Pont du Carrousel - Quai Voltaire Jacob Saint-Germain-des-Prés Michel Debré Rennes - d'Assas Rennes - Saint-Placide Rennes - Littré Montparnasse - Rue de l'Arrivée Gare Montparnasse Armorique - Musée Postal Pasteur - Lycée Buffon01:30 Descendre à Sèvres-Lecourbe
Coninuer sur Place Henri-Queuille en direction du nord-ouestContinuer sur Boulevard Pasteur en direction du nord-ouest Continuer sur Rue de Sèvres en direction du nord-est Marcher en direction du nord-ouest 01:37
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station LA DEFENSE