Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP
L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station La Croix-de-Berny qui se trouve à l'adresse Parc de Sceaux - 92002 et en direction de la station MAIRIE DE MONTREUIL située à FACE 5 PLACE JEAN JAURES - 93048 . Le temps de trajet le plus rapide est de 1 heure et 30 minutes.
4 itinéraries pour aller à MAIRIE DE MONTREUIL
- 00:05Coninuer sur La Croix de Berny en direction du sud
- Continuer sur steps en direction de l'est
- Continuer sur Rue Velpeau en direction du nord
- Marcher en direction de l'ouest
- Continuer sur Antony-La Croix de Berny RER en direction du nord
- 00:09
Monter à La Croix de Berny RER
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen - République
- Normandie
- La Fontaine
- Les Cottages
- Petit Chambord - Lycée Lakanal
- Condorcet - Mairie RER
- Rue du 8 Mai 1945
- Place de la Résistance - Charles de Gaulle
- Cité Jardins
- Pont Royal / Bagneux RER
- Marcel Bonnet
- Carnot - Aristide Briand
- Grange Ory
- Gustave Courbet
- Jean-Marin Naudin
- Vache Noire
- Léon Gambetta
- Gabriel Péri
- Porte d'Orléans
- Alésia - Général Leclerc
- Mouton - Duvernet
- Denfert-Rochereau - Daguerre
- Denfert-Rochereau - Arago
- Hôpital Saint-Vincent de Paul
- 00:39
Descendre à Observatoire - Port Royal
- Marcher en direction du sud
- Marcher en direction du sud
- Marcher en direction du sud-est
- 00:45
Monter à Observatoire - Port Royal
>> Direction : Gare Montparnasse
- Port Royal - Berthollet
- Les Gobelins
- Saint-Marcel - Jeanne d'Arc
- Saint-Marcel - La Pitié
- Gare d'Austerlitz
- Quai de la Rapée
- Gare de Lyon - Diderot
- 00:59
Descendre à Lyon - Ledru Rollin
- Marcher en direction du sud-est
- Marcher en direction du sud
- 01:11
Monter à Daumesnil - Ledru Rollin
- Ledru Rollin - Faubourg Saint-Antoine
- Charonne - Keller
- Basfroi
- Voltaire - Léon Blum
- Saint-Maur - Servan
- Roquette - Père Lachaise
- Père Lachaise
- Mûriers
- Martin Nadaud
- Gambetta
- Pelleport
- Porte de Bagnolet
- Echangeur de Bagnolet
- Général de Gaulle
- République - Robespierre
- Fraternité
- Sorins
- Marché
- Croix de Chavaux - Rouget de Lisle
- Victor Hugo
- 01:35
Descendre à Mairie de Montreuil
- Coninuer sur Place Jean Jaurès en direction de l'ouest
01:35
- 00:28Coninuer sur La Croix de Berny en direction du sud
- Continuer sur steps en direction de l'est
- Continuer sur Rue Velpeau en direction du nord
- Marcher en direction de l'est
- Marcher en direction du sud
- Continuer sur Avenue Aristide Briand en direction du sud
- Continuer sur Rue du Parc en direction de l'est
- Continuer sur bike path en direction du nord
- 00:36
Monter à Général De Gaulle - Croix de Berny
- Cité Jardins
- Porte d'Orléans - Métro
- Denfert-Rochereau - Arago
- Observatoire - Port Royal
- Luxembourg
- Saint-Michel - Saint-Germain
- 01:06
Descendre à Châtelet
- Marcher en direction du sud-est
- Marcher en direction du sud-est
- 01:11
Monter à Hôtel de Ville
>> Direction : Mairie de Montreuil
- Rue de Jouy
- Saint-Paul
- Birague
- Bastille - Rue Saint-Antoine
- Bastille
- Lyon - Ledru Rollin
- Gare de Lyon - Diderot
- Daumesnil - Ledru Rollin
- Ledru Rollin - Faubourg Saint-Antoine
- Charonne - Keller
- Basfroi
- Voltaire - Léon Blum
- Saint-Maur - Servan
- Roquette - Père Lachaise
- Père Lachaise
- Mûriers
- Martin Nadaud
- Gambetta
- Pelleport
- Porte de Bagnolet
- Echangeur de Bagnolet
- Général de Gaulle
- République - Robespierre
- Fraternité
- Sorins
- Marché
- Croix de Chavaux - Rouget de Lisle
- Victor Hugo
- 01:43
Descendre à Mairie de Montreuil
- Coninuer sur Place Jean Jaurès en direction de l'ouest
01:43