Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DU NORD qui se trouve à l'adresse PISTE GARE ROUTIERE - 75110 et en direction de la station CONVENTION située à 73 AVENUE FAIDHERBE - 93061 . Le temps de trajet le plus rapide est de 34 minutes .
4 itinéraries pour aller à CONVENTION
22:03 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est 22:09 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bobigny-Pablo-Picasso
Stalingrad Jaurès Laumière Ourcq Porte de Pantin Hoche22:19 Descendre à Église de Pantin
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Charles Auray en direction de l'est Marcher en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Rue du 11 Novembre 1918 en direction de l'ouest Continuer sur Rue Jules Auffret en direction du sud Continuer sur Avenue Faidherbe en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 22:37
22:03 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est 22:09 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bobigny-Pablo-Picasso
Stalingrad Jaurès Laumière Ourcq Porte de Pantin Hoche22:19 Descendre à Église de Pantin
Marcher en direction du nord-estContinuer sur av. Jean Lolive en direction du nord Continuer sur steps en direction de l'est Marcher en direction du nord 22:30 Monter à Église de Pantin - Métro
>> Direction : Place d'Italie
Manufacture des Tabacs Charles Auray Candale - Stade de la Seigneurie Paul Bert - Cimetière Cimetière Jean Jaurès22:38 Descendre à Place Séverine
Coninuer sur Place Séverine en direction de l'estContinuer sur Avenue Édouard Vaillant en direction du nord Marcher en direction du nord-est 22:41
22:02 Coninuer sur steps en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Marcher en direction du nord 22:06 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Porte des Lilas
Cail - Demarquay Place de la Chapelle Philippe de Girard Château Landon Stalingrad Jaurès Rue de Meaux Armand Carrel - Mairie du 19ème Manin Botzaris Place des Fêtes Louise Thuliez Pré-Saint-Gervais - Allés Mouzaïa Hôpital Robert Debré Hôpital Robert Debré - Pré Saint-Gervais Les Marronniers22:36 Descendre à Jean Jaurès
Coninuer sur Avenue du Belvédère en direction de l'estContinuer sur Avenue Jean Jaurès en direction du nord Continuer sur Avenue Édouard Vaillant en direction du nord-est Continuer sur Avenue Édouard Vaillant en direction du nord-est Continuer sur Avenue Édouard Vaillant en direction du nord-est Marcher en direction du nord-est 22:42
22:09 Coninuer sur steps en direction du sudMarcher en direction de l'est Marcher en direction de l'est Continuer sur r. du Fbg Saint-Denis en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est 22:15 Monter à Gare du Nord
>> Direction : Bobigny-Pablo-Picasso
Stalingrad Jaurès Laumière Ourcq Porte de Pantin Hoche22:25 Descendre à Église de Pantin
Marcher en direction de l'estContinuer sur r. Charles Auray en direction de l'est Marcher en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Rue du 11 Novembre 1918 en direction de l'ouest Continuer sur Rue Jules Auffret en direction du sud Continuer sur Avenue Faidherbe en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest 22:43
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DU NORD