Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DE LYON qui se trouve à l'adresse FACE 189 RUE DE BERCY - 75112 et en direction de la station Orsay-Ville située à Faculté des Sciences - 91471 . Le temps de trajet le plus rapide est de 49 minutes .
4 itinéraries pour aller à Orsay-Ville
09:42 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Villiot en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 09:48 Monter à Gare de Lyon
RER A >> Direction : Saint-Germain-en-Laye
09:51 Descendre à Châtelet les Halles
09:53 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
Saint-Michel Notre-Dame Luxembourg Port Royal Denfert-Rochereau Cité Universitaire Bourg-la-Reine La Croix de Berny Antony Massy - Palaiseau Palaiseau Palaiseau - Villebon Lozère Le Guichet10:28 Descendre à Orsay Ville
Marcher en direction de l'estContinuer sur bd Dubreuil en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur platform en direction de l'ouest 10:31
09:58 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Villiot en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 10:05 Monter à Gare de Lyon
10:08 Descendre à Châtelet les Halles
10:11 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
Saint-Michel Notre-Dame Luxembourg Port Royal Denfert-Rochereau Cité Universitaire Bourg-la-Reine La Croix de Berny Antony Massy - Palaiseau Palaiseau Palaiseau - Villebon Lozère Le Guichet10:46 Descendre à Orsay Ville
Marcher en direction de l'estContinuer sur bd Dubreuil en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur platform en direction de l'ouest 10:49
10:17 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Villiot en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 10:23 Monter à Gare de Lyon
RER A >> Direction : Poissy
10:26 Descendre à Châtelet les Halles
10:29 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
Saint-Michel Notre-Dame Luxembourg Port Royal Denfert-Rochereau Cité Universitaire Bourg-la-Reine La Croix de Berny Antony Massy - Palaiseau Palaiseau Palaiseau - Villebon Lozère Le Guichet11:04 Descendre à Orsay Ville
Marcher en direction de l'estContinuer sur bd Dubreuil en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur platform en direction de l'ouest 11:07
10:27 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. Villiot en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'est 10:33 Monter à Gare de Lyon
RER A >> Direction : Cergy-Le-Haut
10:36 Descendre à Châtelet les Halles
10:47 Monter à Châtelet les Halles
RER B >> Direction : Saint-Remy-les-Chevreuse
Saint-Michel Notre-Dame Luxembourg Port Royal Denfert-Rochereau Cité Universitaire Bourg-la-Reine La Croix de Berny Antony Massy - Palaiseau Palaiseau Palaiseau - Villebon Lozère Le Guichet11:22 Descendre à Orsay Ville
Marcher en direction de l'estContinuer sur bd Dubreuil en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest Continuer sur platform en direction de l'ouest 11:25
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DE LYON