Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station GARE DE LYON qui se trouve à l'adresse FACE 189 RUE DE BERCY - 75112 et en direction de la station CHAMPS-ELYSEES - CLEMENCEAU située à AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES - 75108 . Le temps de trajet le plus rapide est de 24 minutes .
4 itinéraries pour aller à CHAMPS-ELYSEES - CLEMENCEAU
06:51 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest 06:53 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
06:56 Descendre à Châtelet
Marcher en direction du sud 07:01 Monter à Châtelet
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Tuileries Concorde Champs-Élysées - Clemenceau07:09 Descendre à Franklin D. Roosevelt
Marcher en direction du sudContinuer sur Rond-Point en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction du sud-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du sud-est 07:15
06:53 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest 06:55 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
Châtelet Pyramides07:01 Descendre à Madeleine
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur r. de Sèze en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue Tronchet en direction du sud-ouest Continuer sur Place de la Madeleine en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-ouest 07:10 Monter à Madeleine
>> Direction : Cours de l'Île Seguin
Concorde Concorde - Cours la Reine07:16 Descendre à Champs-Élysées - Clemenceau
Coninuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du sud-estContinuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du nord-ouest 07:17
06:51 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord-ouest 06:53 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
Châtelet Pyramides06:59 Descendre à Madeleine
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur pl. de la Madeleine en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Place de la Madeleine en direction de l'ouest Continuer sur Place de la Madeleine en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Rue Royale en direction du sud-ouest Continuer sur Place de la Concorde en direction du nord-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Allée Marcel Proust en direction de l'ouest Continuer sur Allée Marcel Proust en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du nord-ouest 07:17
06:51 Marcher en direction du sud-estContinuer sur r. de Bercy en direction du sud-ouest Marcher en direction du nord 06:56 Monter à Gare de Lyon
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Bastille Saint-Paul (Le Marais) Hôtel de Ville Châtelet Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Tuileries Concorde Champs-Élysées - Clemenceau07:11 Descendre à Franklin D. Roosevelt
Marcher en direction du sudContinuer sur Rond-Point en direction du nord-est Continuer sur steps en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction du sud-est Continuer sur Promenade des Champs-Élysées en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du sud-est 07:17
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station GARE DE LYON