Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station Gare de l'Est (Verdun) qui se trouve à l'adresse Sortie - 75110 et en direction de la station JAURES située à 227 AVENUE D'ARGENTEUIL - 92009 . Le temps de trajet le plus rapide est de 44 minutes .
4 itinéraries pour aller à JAURES
07:03 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 07:06 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Porte de Clignancourt
Gare du Nord07:09 Descendre à Barbès - Rochechouart
Marcher en direction du nord 07:15 Monter à Barbès - Rochechouart
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Anvers Pigalle Blanche07:20 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-ouest 07:25 Monter à Place de Clichy
>> Direction : Asnières-Gennevilliers Les Courtilles
La Fourche Brochant Porte de Clichy Mairie de Clichy Gabriel Péri07:36 Descendre à Les Agnettes
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. des Bas en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Rue du Président Krüger en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du Ménil en direction du nord Continuer sur Avenue des Tuyas en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue d'Argenteuil en direction du nord-ouest 07:47
07:07 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 07:10 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Porte de Clignancourt
Gare du Nord07:13 Descendre à Barbès - Rochechouart
Marcher en direction du nord 07:18 Monter à Barbès - Rochechouart
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Anvers Pigalle Blanche07:24 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-ouest 07:28 Monter à Place de Clichy
>> Direction : Asnières-Gennevilliers Les Courtilles
La Fourche Brochant Porte de Clichy Mairie de Clichy Gabriel Péri07:40 Descendre à Les Agnettes
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. des Bas en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Rue du Président Krüger en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du Ménil en direction du nord Continuer sur Avenue des Tuyas en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue d'Argenteuil en direction du nord-ouest 07:51
07:03 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Boulevard de Strasbourg en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction de l'ouest Continuer sur Terre-plein en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord 07:06 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Porte de Clignancourt
Gare du Nord07:09 Descendre à Barbès - Rochechouart
Marcher en direction du nord 07:15 Monter à Barbès - Rochechouart
>> Direction : Porte Dauphine (Maréchal de Lattre de Tassigny)
Anvers Pigalle Blanche07:20 Descendre à Place de Clichy
Marcher en direction du sud-ouest 07:25 Monter à Place de Clichy
>> Direction : Asnières-Gennevilliers Les Courtilles
La Fourche Brochant Porte de Clichy Mairie de Clichy Gabriel Péri07:36 Descendre à Les Agnettes
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. des Bas en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Marcher en direction du sud Marcher en direction du sud-est 07:46 Monter à Les Agnettes
>> Direction : La Défense-Métro-RER-Tramway
Ménil07:51 Descendre à Bourguignons
Coninuer sur Avenue d'Argenteuil en direction du nord-ouest 07:52
07:07 Coninuer sur parking aisle en direction de l'ouestContinuer sur Place du 11 Novembre 1918 en direction de l'est Marcher en direction du sud 07:09 Monter à Gare de l'Est
>> Direction : Gabriel Péri-Métro
Valenciennes Gare du Nord - Dunkerque Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche07:23 Descendre à Place de Clichy - Caulaincourt
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur place de Clichy en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 07:32 Monter à Place de Clichy
>> Direction : Asnières-Gennevilliers Les Courtilles
La Fourche Brochant Porte de Clichy Mairie de Clichy Gabriel Péri07:43 Descendre à Les Agnettes
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur r. des Bas en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud Continuer sur Rue du Président Krüger en direction du sud-ouest Continuer sur Rue du Ménil en direction du nord Continuer sur Avenue des Tuyas en direction du sud-ouest Continuer sur Avenue d'Argenteuil en direction du nord-ouest 07:54
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station Gare de l'Est (Verdun)