Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station CHATELET qui se trouve à l'adresse 2 PLACE DU CHATELET - 75101 et en direction de la station Saint-Marcel située à La Pitié-Salpêtrière - 75113 . Le temps de trajet le plus rapide est de 43 minutes .
4 itinéraries pour aller à Saint-Marcel
00:21 Marcher en direction du nordContinuer sur Quai de Gesvres en direction du sud-est Continuer sur Pont d'Arcole en direction du sud Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Quai aux Fleurs en direction du sud-est Continuer sur Quai de l'Archevêché en direction du sud Continuer sur Pont de l'Archevêché en direction du sud-ouest Continuer sur Quai de la Tournelle en direction du sud-est Continuer sur Quai Saint-Bernard en direction du sud-est Continuer sur Place Valhubert en direction du sud Continuer sur Boulevard de l'Hôpital en direction du sud 01:04
00:33 Marcher en direction du nordContinuer sur Avenue Victoria en direction du sud-est Continuer sur Rue de la Coutellerie en direction de l'est Marcher en direction du sud-est Marcher en direction du sud-est 00:37 Monter à Hôtel de Ville
>> Direction : Château de Vincennes
Rue de Jouy Saint-Paul Birague Bastille - Rue Saint-Antoine Bastille00:48 Descendre à Lyon - Ledru Rollin
00:54 Monter à Lyon - Ledru Rollin
>> Direction : Gare de l'Est
Gare de Lyon - Diderot Quai de la Rapée Gare d'Austerlitz01:01 Descendre à Saint-Marcel - La Pitié
Coninuer sur Boulevard Saint-Marcel en direction du nord-estMarcher en direction du sud-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Boulevard de l'Hôpital en direction du sud 01:04
00:43 Marcher en direction du nordMarcher en direction du sud-est 00:45 Monter à Châtelet
>> Direction : Hôpital de Longjumeau
Cité - Palais de Justice Saint-Michel - Saint-Germain Les Ecoles Luxembourg Auguste Comte Val de Grâce00:55 Descendre à Observatoire - Port Royal
Marcher en direction du sudContinuer sur Avenue de l'Observatoire en direction du sud Continuer sur Boulevard de Port-Royal en direction du sud-est Marcher en direction du sud Marcher en direction du sud-est 01:00 Monter à Observatoire - Port Royal
>> Direction : Gare Montparnasse
Port Royal - Berthollet Les Gobelins Saint-Marcel - Jeanne d'Arc01:07 Descendre à Saint-Marcel - La Pitié
Marcher en direction de l'estContinuer sur Boulevard de l'Hôpital en direction du sud 01:10
00:50 Marcher en direction du nordContinuer sur platform en direction du nord 00:54 Monter à Châtelet - Quai de Gesvres
>> Direction : Villejuif - Louis Aragon
Cité - Parvis Notre-Dame Petit Pont Dante Maubert - Mutualité Cardinal Lemoine Monge Censier - Daubenton Monge - Claude Bernard01:04 Descendre à Les Gobelins
Marcher en direction du nord-ouestContinuer sur Avenue des Gobelins en direction du nord-ouest Continuer sur Boulevard Saint-Marcel en direction du nord-est Continuer sur parking aisle en direction de l'est Continuer sur parking aisle en direction du nord-est Marcher en direction du sud Continuer sur Boulevard de l'Hôpital en direction du sud-ouest 01:17
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station CHATELET