Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station CHATELET qui se trouve à l'adresse 2 PLACE DU CHATELET - 75101 et en direction de la station Boissière située à 57 avenue Kléber - 75116 . Le temps de trajet le plus rapide est de 30 minutes .
4 itinéraries pour aller à Boissière
16:15 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue Jean Lantier en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur r. des Lavandières en direction de l'est Marcher en direction du nord-ouest 16:22 Monter à Châtelet
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Tuileries Concorde Champs-Élysées - Clemenceau16:29 Descendre à Franklin D. Roosevelt
Marcher en direction du sud 16:36 Monter à Franklin D. Roosevelt
>> Direction : Pont de Sèvres
Alma - Marceau16:39 Descendre à Iéna
Marcher en direction du nordContinuer sur r. Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 16:45
16:15 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue des Halles en direction du nord Continuer sur Rue de la Lingerie en direction du nord-est Continuer sur Place Marguerite de Navarre en direction du nord-ouest Continuer sur Passage des Lingères en direction du nord Marcher en direction du nord-est Continuer sur Forum Porte Berger en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est 16:25 Monter à Châtelet les Halles
RER A >> Direction : Le Vesinet-Le Pecq
Auber16:30 Descendre à Charles de Gaulle - Etoile
Marcher en direction du sud-ouestContinuer sur av. Foch en direction du sud-est Marcher en direction du nord-est Continuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 16:47
16:16 Marcher en direction du nordContinuer sur Théâtre de la Ville en direction du sud Marcher en direction du sud 16:18 Monter à Châtelet
>> Direction : La Courneuve-8-Mai-1945
Pont Neuf Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides Opéra16:26 Descendre à Chaussée d'Antin - La Fayette
Marcher en direction du sud-est 16:31 Monter à Chaussée d'Antin - La Fayette
>> Direction : Pont de Sèvres
Havre-Caumartin Saint-Augustin Miromesnil Saint-Philippe du Roule Franklin D. Roosevelt Alma - Marceau16:41 Descendre à Iéna
Marcher en direction du nordContinuer sur r. Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 16:47
16:17 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue Jean Lantier en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-est Continuer sur r. des Lavandières en direction de l'est Marcher en direction du nord-ouest 16:24 Monter à Châtelet
>> Direction : La Défense (Grande Arche)
Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Tuileries Concorde Champs-Élysées - Clemenceau16:31 Descendre à Franklin D. Roosevelt
Marcher en direction du sud 16:38 Monter à Franklin D. Roosevelt
>> Direction : Pont de Sèvres
Alma - Marceau16:41 Descendre à Iéna
Marcher en direction du nordContinuer sur r. Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur steps en direction du nord-est Marcher en direction de l'est Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Boissière en direction du nord-ouest Marcher en direction du nord Continuer sur Avenue Kléber en direction du sud-ouest 16:47
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station CHATELET