Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station CHATELET qui se trouve à l'adresse 2 PLACE DU CHATELET - 75101 et en direction de la station BALARD située à 1-3 AVENUE DE LA PORTE DE SEVRES - 75115 . Le temps de trajet le plus rapide est de 43 minutes .
4 itinéraries pour aller à BALARD
03:26 Marcher en direction du nordMarcher en direction du nord-ouest 03:28 Monter à Châtelet
>> Direction : Pont de Levallois - Bécon
Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Bourse de Commerce Louvre - Etienne Marcel Réaumur - Montmartre Grands Boulevards Richelieu - Drouot Choiseul03:38 Descendre à Opéra
Marcher en direction de l'ouestContinuer sur pl. de l'Opéra en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 03:52 Monter à Opéra
Madeleine Concorde Invalides La Tour-Maubourg École Militaire La Motte-Picquet - Grenelle Commerce Félix Faure Boucicaut Lourmel04:07 Descendre à Balard
Marcher en direction du sudContinuer sur bd du Général Martial Valin en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud Continuer sur steps en direction du sud 04:09
03:29 Marcher en direction du nordContinuer sur Théâtre de la Ville en direction du sud Marcher en direction du nord-ouest 03:30 Monter à Châtelet
>> Direction : Belleville
Hôtel de Ville Rambuteau Arts et Métiers03:34 Descendre à République
Marcher en direction de l'ouest 03:45 Monter à République
Strasbourg - Saint-Denis Bonne Nouvelle Grands Boulevards Richelieu - Drouot Opéra Madeleine Concorde Invalides La Tour-Maubourg École Militaire La Motte-Picquet - Grenelle Commerce Félix Faure Boucicaut Lourmel04:07 Descendre à Balard
Marcher en direction du sudContinuer sur bd du Général Martial Valin en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud Continuer sur steps en direction du sud 04:09
03:36 Marcher en direction du nordContinuer sur Place du Châtelet en direction du nord Continuer sur Avenue Victoria en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Saint-Denis en direction du nord Continuer sur Rue Jean Lantier en direction de l'ouest Marcher en direction du nord Continuer sur r. Saint-Denis en direction de l'ouest Marcher en direction du nord-ouest 03:43 Monter à Châtelet
>> Direction : Mairie de Saint-Ouen
Pyramides03:46 Descendre à Madeleine
Marcher en direction du sud-ouest 03:53 Monter à Madeleine
Concorde Invalides La Tour-Maubourg École Militaire La Motte-Picquet - Grenelle Commerce Félix Faure Boucicaut Lourmel04:07 Descendre à Balard
Marcher en direction du sudContinuer sur bd du Général Martial Valin en direction de l'est Continuer sur steps en direction du sud Continuer sur steps en direction du sud 04:09
03:45 Marcher en direction du nordMarcher en direction du sud-est 03:47 Monter à Châtelet
>> Direction : Mairie d'Issy
Cité - Palais de Justice Saint-Michel Pont Neuf - Quai des Grands Augustins Pont des Arts - Quai de Conti Pont du Carrousel - Quai Voltaire Jacob Saint-Germain-des-Prés Michel Debré Rennes - d'Assas Rennes - Saint-Placide Rennes - Littré Montparnasse - Rue de l'Arrivée Gare Montparnasse Armorique - Musée Postal Pasteur - Lycée Buffon Sèvres-Lecourbe Volontaires - Lecourbe Cambronne - Lecourbe Mairie du 15e Abbé Groult Convention - Lecourbe Duranton Lycée Louis Armand Balard - Lecourbe04:18 Descendre à Balard
Marcher en direction du sudMarcher en direction du sud Continuer sur underpass en direction du sud-est Continuer sur steps en direction du sud Continuer sur steps en direction du sud 04:20
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station CHATELET