Itinéraire RATP
Résumé de l'itinéraire RATP L'itinéraire dans les transports en commun à Paris le plus rapide et avec le moins de transferts en départ de la station BASTILLE qui se trouve à l'adresse RUE DE LYON - 75112 et en direction de la station INVALIDES située à 8 RUE ROBERT ESNAULT-PELTERIE - 75107 . Le temps de trajet le plus rapide est de 29 minutes .
4 itinéraries pour aller à INVALIDES
01:40 Coninuer sur open area en direction du nordContinuer sur Place de la Bastille en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 01:41 Monter à Bastille
>> Direction : Pont de Neuilly - Métro
Bastille - Rue Saint-Antoine Birague Saint-Paul Académie du Climat Hôtel de Ville Châtelet Rivoli - Pont Neuf Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde01:57 Descendre à Concorde - Cours la Reine
Coninuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du sud-estContinuer sur Place de la Concorde en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Place de la Concorde en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Quai d'Orsay en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Robert Esnault-Pelterie en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 02:09
01:47 Coninuer sur open area en direction du nordContinuer sur Place de la Bastille en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 01:48 Monter à Bastille
>> Direction : Pont de Levallois - Bécon
Bastille - Rue Saint-Antoine Birague Saint-Paul Académie du Climat Hôtel de Ville Châtelet01:56 Descendre à Rivoli - Pont Neuf
Marcher en direction du sud-estMarcher en direction du nord-ouest 02:01 Monter à Rivoli - Pont Neuf
>> Direction : Gare de Sartrouville-RER
Louvre - Rivoli Palais Royal - Musée du Louvre Pyramides - Tuileries Castiglione Concorde02:07 Descendre à Concorde - Cours la Reine
Coninuer sur Avenue des Champs-Élysées en direction du sud-estContinuer sur Place de la Concorde en direction du sud-ouest Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Place de la Concorde en direction du sud Marcher en direction du sud-ouest Continuer sur Quai d'Orsay en direction du nord-ouest Continuer sur Rue Robert Esnault-Pelterie en direction du sud Marcher en direction de l'ouest Marcher en direction du sud 02:19
01:45 Coninuer sur open area en direction du nordContinuer sur Place de la Bastille en direction du nord-est Marcher en direction du sud-est 01:46 Monter à Bastille
>> Direction : Gare Montparnasse
Bastille - Beaumarchais Saint-Gilles - Chemin Vert Oberkampf - Filles du Calvaire République Jacques Bonsergent Gare de l'Est La Fayette - Magenta - Gare du Nord Magenta - Maubeuge - Gare du Nord Barbès - Rochechouart Rochechouart - Clignancourt Anvers - Sacré Coeur Rochechouart - Martyrs Pigalle Blanche Place de Clichy - Caulaincourt Place de Clichy Bucarest Europe Gare Saint-Lazare - Rome Saint-Augustin La Boétie - Percier Rond-Point des Champs-Élysées - Franklin D. Roosevelt Palais de la Découverte02:21 Descendre à Pont Alexandre III
Marcher en direction de l'est 02:23
01:46 Coninuer sur open area en direction du nordMarcher en direction de l'ouest Continuer sur Rue de Lyon en direction du sud Marcher en direction de l'ouest 01:48 Monter à Bastille
>> Direction : Gare de l'Est
Lyon - Ledru Rollin Gare de Lyon - Diderot Quai de la Rapée Gare d'Austerlitz Saint-Marcel - La Pitié Saint-Marcel - Jeanne d'Arc Les Gobelins Port Royal - Berthollet Observatoire - Port Royal Campagne Première Vavin Montparnasse - Rue de l'Arrivée Gare Montparnasse Montparnasse Rennes - Littré Rennes - Saint-Placide Rennes - d'Assas Michel Debré Saint-Germain-des-Prés Pont du Carrousel - Quai Voltaire Henry de Montherlant Assemblée Nationale02:22 Descendre à Pont Alexandre III
Coninuer sur Quai d'Orsay en direction de l'estMarcher en direction du sud Marcher en direction de l'est 02:24
Evaluation des itinéraires
Horaires des prochains passages à la station BASTILLE